Берлинская Печать

94

Филат. Назв. 2-го тир. Марок Контрольного совета в Германии (см. ГЕРМАНИЯ) в честь Лейпцигской весенней ярмарки 1947, печатавшегося в Берлине (в отличие от 1-го изд. В Лейпциге..

Значения в других словарях
Берлина Выпуск

(Berlin, Германия). После капитуляции Германии Гл. Почт, дирекция Берлина в июне 1945 подготовила и вып. В обращение серию марок 7 номиналов с изображением геральдического медведя, работающего на восстановлении города, герба города и др., кот. Находились в обращении на тер. Не только Большого Берлина, но и земли Бранденбург. Серия вып. Также и с зигзагообразной просечкой, тир. 100 тыс. Экз. Находилась в обращении до 31.10. 1946.Почтовая марка Берлина. ..

Берлинвђ”бранденбург

См. Берлина выпуск.. ..

Берлинские Новоделы

Филат. Назв. Изготовленных по заказу марочного торговца Ф. Козака новоделов 1-го вып. Герм, почты на Маршалловых о-вах. Для новоделов использ. Новые печатные формы.. ..

Берлинский Выпуск

Филат. Назв. Части тир. 1-го вып. Марок герм, почты на Маршалловых о-вах (1897), подготовленного в Берлине (в отличие от тир., отпечатанного на месте, в г. Джалуите) .. ..

Дополнительный поиск Берлинская Печать Берлинская Печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берлинская Печать" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берлинская Печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа