Блок Номерной

102

Филат. Назв. Почт, блоков, имеющих напечатанный порядковый номер. Считалось, что это предохраняет от фальсификации или последующих допечаток. Б. Н. Обычно изд. Ограниченными тир. Наличие порядкового номера не является почт, необходимостью, носит исключительно торгово-филат. Характер. Б. Н. Вып. Во многих странах, в СССР - впервые в 1964 к Олимпийским играм в Токио (№ 3085), тир. 35 тыс. Экз.( См. ЗЕЛЕНЫЙ БЛОК).Блок номерной (СССР).

Значения в других словарях
Блок Випа

Филат. Назв. Блока Австрии, вып. В 1933 в честь Междунар. Филат. Выставки в Вене (ВИПА.. ..

Блок Малый

Филат. Назв. Почт, блока небольшого размера, обычно состоящего из 1 марки с полями ограниченного размера. По формату Б. М. Не отличается от почт, марок. В неразорванном виде вместе с полями может наклеиваться на почт, отправления станд. Размеров.. ..

Блок Памятный

См. Блок почтовый.. ..

Блок Почтовый

Спец. Форма изд. Знаков почт, оплаты, напечатанных на небольшом листке с полями. Поля Б. П., как правило, имеют художественное оформление и (или) памятный текст. На Б. П. Помещается 1...6 (в отдельных случаях даже 10...15) марок одинакового или различного рис. И номинала, вып. По одному поводу. Изд. Б. П. К памятным датам и событиям. В почт, обращении Б. П. Является единицей учета и продается целиком, марки из Б. П. В большинстве случаев могут использ. Для оплаты почт, отправлений. Марки на Б. П..

Дополнительный поиск Блок Номерной Блок Номерной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блок Номерной" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блок Номерной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа