Блок Памятный

102

См. Блок почтовый..

Значения в других словарях
Блок Малый

Филат. Назв. Почт, блока небольшого размера, обычно состоящего из 1 марки с полями ограниченного размера. По формату Б. М. Не отличается от почт, марок. В неразорванном виде вместе с полями может наклеиваться на почт, отправления станд. Размеров.. ..

Блок Номерной

Филат. Назв. Почт, блоков, имеющих напечатанный порядковый номер. Считалось, что это предохраняет от фальсификации или последующих допечаток. Б. Н. Обычно изд. Ограниченными тир. Наличие порядкового номера не является почт, необходимостью, носит исключительно торгово-филат. Характер. Б. Н. Вып. Во многих странах, в СССР - впервые в 1964 к Олимпийским играм в Токио (№ 3085), тир. 35 тыс. Экз.( См. ЗЕЛЕНЫЙ БЛОК).Блок номерной (СССР). ..

Блок Почтовый

Спец. Форма изд. Знаков почт, оплаты, напечатанных на небольшом листке с полями. Поля Б. П., как правило, имеют художественное оформление и (или) памятный текст. На Б. П. Помещается 1...6 (в отдельных случаях даже 10...15) марок одинакового или различного рис. И номинала, вып. По одному поводу. Изд. Б. П. К памятным датам и событиям. В почт, обращении Б. П. Является единицей учета и продается целиком, марки из Б. П. В большинстве случаев могут использ. Для оплаты почт, отправлений. Марки на Б. П..

Блок Угловой

(с полями) - филат. Назв. Блока как части марочного листа, состоящего из не отделенных одна от др. Почт, марок, расположенных в одном из 4 углов листа с неоторванными полями. Помещаются в специализированных филат. Коллекциях, т. К. Поля марочных листов иногда содержат различные интересные детали. Выходные сведения, цифры для счета марок по стоимости и количеству, различные типогр. Данные и метки печати. На Б. У. Хорошо виден тип зубцовки, рис. Водяного знака. Наиболее распространено коллекционир..

Дополнительный поиск Блок Памятный Блок Памятный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блок Памятный" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блок Памятный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа