Калимнос

126

(Калино) (Calino) - о-в в составе Эгейских о-вов. В 1912-32 производилась надпечатка (итал.) назв. О-ва на марках Италии.Почтовая марка Калимнос.

Значения в других словарях
Калимнос

— остров в Греции (см. Греция), в архипелаге Южные Спорады. Рельеф острова образуют три параллельных хребта, а между скал вглубь врезаются фьорды. Этот остров является колыбелью древнего ремесла — добычи губок. Он был заселен со времен неолита. Древнейшие цивилизованные поселения принадлежали к критской культуре. В 11 в. Турки-сельджуки устроили здесь резню, во время которой лишь немногие жители сумели спастись. Сегодня добыча губок уже не так важна, но по традиции отмечается Ипогрос — неделя гу..

Кайо Белиза

(Cayes of Belize) - о-ва у вост. Побережья Центр. Америки, тер. Белиза. Первые собственные марки с надписью (англ.) «Кайо Белиза» вып. 22.05.1984. Это серия станд. Марок 10 номиналов. В 1895 организована частная доставка почты и вып. Частная марка с трехстрочной надписью на машинке. Использ. Короткое время.. ..

Календарь Филателиста

Сборник популярных статей по различным вопросам филат., оформленный в виде настольного календаря. Вып. Издательством «Связь» ежегодно в 1966-79 (кроме 1968) - всего 13 сборников.. ..

Калькография

Гравюра на меди. Рис. Знака почт, оплаты на пластине гравировался механическим способом, а также протравливанием кислотой. К. Применялась при изготовлении почт, марок уже с середины 19 в. (напр., марки Саксонии 1851.. ..

Камбарки Провизорий

(Пермская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100, - надпись от руки химическим карандашом буквы «р» на почт, марке России в 20 коп.. ..

Дополнительный поиск Калимнос Калимнос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Калимнос" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Калимнос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа