Каргополя Провизорий

93

(Олонецкая губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100, - ручные надпечатки новых цифр номинала и слова «руб» черной краской на почт, марках России в 1. 2. 3. 4. 15 и 20 коп., а также новых цифр номинала и слова «рублей» фиолетовой краской на почт, марках России в 1. 2 и 3 коп..

Значения в других словарях
Капские Треугольники

Филат. Назв. Марок брит, колонии Мыс Доброй Надежды (Капская колония), вып. В 1853-64. Находились в обращении до 01.10.1900.«Капские треугольники». ..

Карбованець

(карб.) - укр. Назв. Рубля (на марках УССР 1923.. ..

Каринтия

(Корушка) (Karnten, Koruska) - тер. На границе Австрии и Королевства сербов, хорватов и словенцев (ныне Югославия), где в 1920 проводился плебисцит для определения гос. Принадлежности. Делилась на зоны А и Б. Для зоны А почт, дирекция г. Любляны вып. Серию марок с надпечаткой аббревиатуры назв. Каринтийской зоны голосования А. Для зоны Б (район г. Клагенфурта) вып. Серия марок Австрии в измененных цветах с надпечаткой (нем.) «Каринтия. Плебисцит». Продавались по цене втрое выше номинала. Изъяты ..

Каритас

(от лат. - милосердие) - назв. Почт.-благотворительных марок, вып. В Люксембурге с 1926 (с перерывом в 1940-44.. ..

Дополнительный поиск Каргополя Провизорий Каргополя Провизорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каргополя Провизорий" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каргополя Провизорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа