Карлистские Марки

110

В Испании во время гражданской войны (1872-76) карлисты - сторонники короля Карлоса - заняли ряд провинций. В 1873-75 вып. Марки с портретом Карлоса и надписью (исп.) «Испания». Имели хождение только на тер. Провинций, для междунар. Отправлений не допускались."Карлистские марки".

Значения в других словарях
Каринтия

(Корушка) (Karnten, Koruska) - тер. На границе Австрии и Королевства сербов, хорватов и словенцев (ныне Югославия), где в 1920 проводился плебисцит для определения гос. Принадлежности. Делилась на зоны А и Б. Для зоны А почт, дирекция г. Любляны вып. Серию марок с надпечаткой аббревиатуры назв. Каринтийской зоны голосования А. Для зоны Б (район г. Клагенфурта) вып. Серия марок Австрии в измененных цветах с надпечаткой (нем.) «Каринтия. Плебисцит». Продавались по цене втрое выше номинала. Изъяты ..

Каритас

(от лат. - милосердие) - назв. Почт.-благотворительных марок, вып. В Люксембурге с 1926 (с перерывом в 1940-44.. ..

Карлос

Филат. Назв. Марок Португалии и ее колоний, вып. В 1895-1905 с портретом короля Карлоса.. ..

Карман Для Блоков

Филат. Назв. Специального конверта из прозрачной пленки (иногда с черной подложкой), изготовленного по типу клеммташей и предназначенного для хранения блоков почт, марок, цельных и целых вещей, др. Крупноформатных материалов. К. Д. Б. Можно приклеивать к альбомному листу или вкладывать в кляссер.. ..

Дополнительный поиск Карлистские Марки Карлистские Марки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карлистские Марки" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карлистские Марки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа