Карпатская Украина

109

Обл. Чехословакии в 1918-39, ныне Закарпатская обл. УССР. 15.03.1939 вып. Собственную марку с надписью «Карпатьска Украина». Почт, хождения практически не имела, т. К. Обл. Была в тот же день оккупирована войсками Венгрии (см. ЗАКАРПАТСКАЯ УКРАИНА).Почтовая марка Карпатской Украины.

Значения в других словарях
Каролинские Острова

(Karolinen) - арх. В зап. Части Тихого океана, исп. Владение с 17 в., с 1899 - колония Германии. В 1914 оккупированы Японией, с 1947 - под опекой США С 1984 - в составе Федеративных Штатов Микронезии. Герм, почта работала с 1899, в обращении находились марки Германии с надпечаткой (нем.) назв. О-вов. В 1900 марки переизд. С измененным наклоном надпечатки. В 1901 заменены марками колониального типа (яхта «Гогенцоллерн»). В1914-45 использ. Марки Японии, в 1945-84 - марки США, с 1984 - марки Микрон..

Карпатос

(Скарпанто) (Scarpanto) - о-в в составе Эгейских о-вов. В 1912-32 производилась надпечатка (итал.) назв. О-ва на марках Италии.. ..

Карпогорского Провизорий

(Архангельская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100, - надпись от руки фиолетовыми чернилами «руб» на почт, марках России в 2 и 5 коп.. ..

Картмаксимум

Объекты коллекционирования особой обл. Современной филат. - максимафилии. К. Включает 3 основных элемента и представляет собой художественную почт, карточку, на иллюстрированной стороне кот. Наклеена почт, марка, по сюжету совпадающая с иллюстрацией карточки. Почт, марка на карточке погашена почт, штемпелем. Время и место гашения, а также повод соотв. Сюжету карточки и почт, марки. В соотв. С положениями максимафилии иллюстрация почт, карточки и рис. Почт, марки должны иметь общие сюжеты или оди..

Дополнительный поиск Карпатская Украина Карпатская Украина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карпатская Украина" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карпатская Украина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа