Картмаксимум

141

Объекты коллекционирования особой обл. Современной филат. - максимафилии. К. Включает 3 основных элемента и представляет собой художественную почт, карточку, на иллюстрированной стороне кот. Наклеена почт, марка, по сюжету совпадающая с иллюстрацией карточки. Почт, марка на карточке погашена почт, штемпелем. Время и место гашения, а также повод соотв. Сюжету карточки и почт, марки. В соотв. С положениями максимафилии иллюстрация почт, карточки и рис. Почт, марки должны иметь общие сюжеты или одинаковые элементы. Полное (тождественное) совпадение рис. Карточки и марки возможно в том случае, когда они созданы по одному и тому же исходному материалу (по одной и той же репродукции, фотографии и др.).Картмаксимум СССР с маркой, посвященной шедеврам Эрмитажа.

Значения в других словарях
Карпатская Украина

Обл. Чехословакии в 1918-39, ныне Закарпатская обл. УССР. 15.03.1939 вып. Собственную марку с надписью «Карпатьска Украина». Почт, хождения практически не имела, т. К. Обл. Была в тот же день оккупирована войсками Венгрии (см. ЗАКАРПАТСКАЯ УКРАИНА).Почтовая марка Карпатской Украины. ..

Карпогорского Провизорий

(Архангельская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100, - надпись от руки фиолетовыми чернилами «руб» на почт, марках России в 2 и 5 коп.. ..

Карточки Авиапочтовые

Вид почт, карточек для пересылки авиапочтой. Обычно имеют соотв. Надписи и оформление, напр, специальную окантовку. Вып. Во многих странах, в СССР - в 1963-83.Карточка авиапочтовая (СССР). ..

Карточки Адресные

Вид почт, карточек специального назначения - для справок об адресе через справочное бюро. В России вып. С 1880 для адресных столов нескольких крупных городов, в СССР - с 1940 в формате двойной карточки - для запроса и ответа справочного бюро. Подобные карточки имеются в др. Странах - (см. КАРТОЧКИ РОЗЫСКНЫЕ).Карточка адресная (СССР). ..

Дополнительный поиск Картмаксимум Картмаксимум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картмаксимум" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картмаксимум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа