Карточки Аэростатные

92

Вид почт, карточек специально для пересылки по аэростатной почте. Имеют соотв. Надписи и оформление. Впервые К. А. Вып. В 1870 во Франции для пересылки почты аэростатами из Парижа и Меца, окруженных прус, войсками в ходе франко-прус. Войны 1870- 71. В настоящее время изд. Во многих странах, гл. Образом в агитационно-пропагандистских и коммерческих целях. Напр., для пересылки по аэростатной почте соотв. Карточки несколько раз вып. В ПНР.Карточка аэростатная (Польша).

Значения в других словарях
Карточки Авиапочтовые

Вид почт, карточек для пересылки авиапочтой. Обычно имеют соотв. Надписи и оформление, напр, специальную окантовку. Вып. Во многих странах, в СССР - в 1963-83.Карточка авиапочтовая (СССР). ..

Карточки Адресные

Вид почт, карточек специального назначения - для справок об адресе через справочное бюро. В России вып. С 1880 для адресных столов нескольких крупных городов, в СССР - с 1940 в формате двойной карточки - для запроса и ответа справочного бюро. Подобные карточки имеются в др. Странах - (см. КАРТОЧКИ РОЗЫСКНЫЕ).Карточка адресная (СССР). ..

Карточки Багажные

Вид почт, карточек специального назначения. Маркированные К. 6. Вып. В 1958 и 1968 по заказу багажного отделения на Курском вокзале Москвы как бланк извещения о прибытии багажа или контейнера с грузом.. ..

Карточки Военно-полевой Почты

Назв. Специальных бланков для открытых отправлений военно-полевой почты. Изд. Без знака почт, оплаты, если пересылаются бесплатно. В СССР немаркированные К. В.-п. П. Изд. В годы Великой Отечественной войны. Вып. Во многих странах. К. В.-п. П. - специальные объекты филат. Коллекционирования.Карточка военно-полевой почты (СССР). ..

Дополнительный поиск Карточки Аэростатные Карточки Аэростатные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточки Аэростатные" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточки Аэростатные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа