Карточки Книга-почтой

107

Вид маркированных почт, карточек специального назначения для заказа книг по системе «Книга-почтой». Изд. В СССР с 1977.Карточка «Книга-почтой» (СССР).

Значения в других словарях
Карточки заказные

Вид почт, карточек для заказных отправлений. Имеет соотв. Текст и оформление (напр., напечатанный ярлык заказного отправления), а маркированные К. З. - напечатанный знак почт, оплаты с номиналом, соотв. Тарифу на пересылку К. З. Изд. В некот. Странах, в т. Ч. В СССР с 1981.Карточка заказная (СССР). ..

Карточки Иллюстрированные

Вид почт, карточек с иллюстрациями различного содержания (обычно в левой части адресной стороны). Изд. Во многих странах, впервые вып. В Бразилии в 1890, в СССР - с 1927.( См. Также КАРТОЧКИ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ).Карточка иллюстрированная (СССР). ..

Карточки Маркированные

Собирательное назв. Различных почт, карточек с напечатайными на них знаками почт, оплаты, обычно оформленными в виде почт, марок.. ..

Карточки Международные

Вид почт, карточек, предназначенных для междунар. Отправлений. Обычно имеет соотв. Пояснительный текст. На маркированных К. М. Номинал напечатанного знака почт, оплаты соотв. Одному из тарифов на пересылку К. М. Изд. Во многих странах, в СССР - с 1925.. ..

Дополнительный поиск Карточки Книга-почтой Карточки Книга-почтой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточки Книга-почтой" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточки Книга-почтой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа