Карточки Маркированные

93

Собирательное назв. Различных почт, карточек с напечатайными на них знаками почт, оплаты, обычно оформленными в виде почт, марок..

Значения в других словарях
Карточки Иллюстрированные

Вид почт, карточек с иллюстрациями различного содержания (обычно в левой части адресной стороны). Изд. Во многих странах, впервые вып. В Бразилии в 1890, в СССР - с 1927.( См. Также КАРТОЧКИ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ).Карточка иллюстрированная (СССР). ..

Карточки Книга-почтой

Вид маркированных почт, карточек специального назначения для заказа книг по системе «Книга-почтой». Изд. В СССР с 1977.Карточка «Книга-почтой» (СССР). ..

Карточки Международные

Вид почт, карточек, предназначенных для междунар. Отправлений. Обычно имеет соотв. Пояснительный текст. На маркированных К. М. Номинал напечатанного знака почт, оплаты соотв. Одному из тарифов на пересылку К. М. Изд. Во многих странах, в СССР - с 1925.. ..

Карточки Наложенного Платежа

Вид почт, карточек специального назначения. Как сопроводительный документ такая карточка прилагалась к почт, отправлению с наложенным платежом, а затем возвращалась отправителю, и по ней выплачивалась сумма наложенного платежа. Маркированные К. Н. П. Изд. Во второй половине 19 в., напр, в Австрии, Венгрии, Сербии. Маркированные К. Н. П. - объекты филат. Коллекционирования, относятся к цельным вещам.. ..

Дополнительный поиск Карточки Маркированные Карточки Маркированные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточки Маркированные" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточки Маркированные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 22 символа