Карточки Наложенного Платежа

107

Вид почт, карточек специального назначения. Как сопроводительный документ такая карточка прилагалась к почт, отправлению с наложенным платежом, а затем возвращалась отправителю, и по ней выплачивалась сумма наложенного платежа. Маркированные К. Н. П. Изд. Во второй половине 19 в., напр, в Австрии, Венгрии, Сербии. Маркированные К. Н. П. - объекты филат. Коллекционирования, относятся к цельным вещам..

Значения в других словарях
Карточки Маркированные

Собирательное назв. Различных почт, карточек с напечатайными на них знаками почт, оплаты, обычно оформленными в виде почт, марок.. ..

Карточки Международные

Вид почт, карточек, предназначенных для междунар. Отправлений. Обычно имеет соотв. Пояснительный текст. На маркированных К. М. Номинал напечатанного знака почт, оплаты соотв. Одному из тарифов на пересылку К. М. Изд. Во многих странах, в СССР - с 1925.. ..

Карточки Наложенного Платежа Посылочные

Вид почт, карточек специального назначения, специальный вид карточек наложенного платежа. Как сопроводительный документ такая карточка прилагалась к посылке с наложенным платежом, а затем возвращалась отправителю посылки. По ней выплачивалась сумма наложенного платежа. Маркированные К. Н. П. П. Изд. В некот. Странах, напр, в Австрии в 1910. Маркированные К. Н. П. П. - объекты филат. Коллекционирования, относятся к цельным вещам.. ..

Карточки ООН Белые

См. Карточки оон голубые.. ..

Дополнительный поиск Карточки Наложенного Платежа Карточки Наложенного Платежа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточки Наложенного Платежа" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточки Наложенного Платежа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 28 символа