Карточки Почтовые

95

Вид почт, отправления - открытое письменное сообщение на специальном бланке установленного размера на плотной (специальной карточной) бумаге. Впервые под назв. «корреспондентская карточка» вып. В Австрии в 1869, в России под назв. «открытое письмо» - в 1872. Инициатором вып. К. П. Считается Эм. Герман. В разных странах изд. Большое количество К. П. Всевозможного назначения и оформления, как маркированные, так и без знаков почт, оплаты. По оформлению различают станд. Иллюстрированные и художественные К. П., а по характеру почт, использ. Особо выделяются карточки специального назначения (их также называют почт, бланками). По формату К. П. Делятся на обычные (одинарные) и двойные.Карточка почтовая (Россия).

Значения в других словарях
Карточки Платежные

Вид почт, карточек специального назначения - специальный бланк почт, перевода ден. Суммы на текущий счет, указанный на бланке.( см. Также ПЕРЕВОД ДЕНЕЖНЫЙ.. ..

Карточки Подводной Почты Ценные

Назв. Специальных почт, карточек, вып. В 1916 в Германии по заказу Нем. Страхового банка для оформления и страхования писем, перевозимых подводными лодками.. ..

Карточки Почтовых Экспериментов

Собирательное назв. Различных почт, карточек специального назначения, использ. При проведении экспериментов по внедрению средств автоматизации почт, связи. В СССР маркированные К. П. Э. Изд. С 1976 по заказу научно-исследовательских и опытно-конструкторских организаций МС СССР.. ..

Карточки Радиосети

Вид почт, карточек специального назначения. Маркированные К. Р. Изд. В 1985 по заказу Технического центра радиофикации Московской городской радиотрансляционной сети как бланки заявления об установке радиоточки. Кроме того, в середине 30-х гг. Вып. Особые бланки - как квитанции о внесении платы за пользование радиоприемниками. Для них применялись маркированные почт, карточки двойного формата (с оплаченным ответом) с надпечатками соотв. Содержания.Карточка радиосети (СССР). ..

Дополнительный поиск Карточки Почтовые Карточки Почтовые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карточки Почтовые" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карточки Почтовые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа