Цвет Надпечатки

116

Филат. Характеристика красок, употребляющихся для надпечаток на знаках почт, оплаты. Обычно для надпечаток использ. Цвета, контрастные с фоном знака почт, оплаты..

Значения в других словарях
Цвет Как Обозначение Номинала

Использ. Цвета краски для обозначения номинала марок одного рис., если на них нет его обозначения. Напр., газетные марки Австрии 1851 голубого цвета стоили 0,6 крейцера, желтого - 6 крейцеров и розового - 30. Марки Ионических о-вов 1859 оранжевого цвета - 0,5 пенни, синего - 1 пенни, карминового - 2 пенса.. ..

Цвет Как Обозначение Страны

Марки разных стран имеют (крайне редко) одинаковые рис. И текст и различаются только цветом краски. Напр., доплатные марки Нидерландов и их колониальных владений имели одинаковые рис. И текст, но разную окраску. Синий - собственно Нидерландов с 1881, зеленый - Кюрасао с 1890, красный - Нидер. Индии с 1882, лиловый - Суринама с 1885.. ..

Цвет Оборотной Стороны

У знаков почт, оплаты рассматривается особо в том случае, когда он отличается от цвета лицевой стороны. Марки печатаются на бумаге, окрашенной или имеющей цветной фон только с одной стороны.. ..

Цвета Всемирного Почтового Союза

Впервые предложены ВПС в 1878 и приняты в договорном порядке в 1906 для знаков почт, оплаты различных стран, предназначенных для междунар. Кор. Синий для простых писем, красный - для почт, карточек, зеленый - для бандеролей и т. П. Эта идея не получила дальнейшего развития. Не всегда междунар. Отправление оплачивается одной маркой, а отправитель не обязан наклеивать только определенные марки. Кроме того, стали изд. Многоцветные почт, марки. С 1952 положения о цветах ВПС исключены из документов В..

Дополнительный поиск Цвет Надпечатки Цвет Надпечатки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цвет Надпечатки" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цвет Надпечатки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа