Цвет Оборотной Стороны

170

У знаков почт, оплаты рассматривается особо в том случае, когда он отличается от цвета лицевой стороны. Марки печатаются на бумаге, окрашенной или имеющей цветной фон только с одной стороны..

Значения в других словарях
Цвет Как Обозначение Страны

Марки разных стран имеют (крайне редко) одинаковые рис. И текст и различаются только цветом краски. Напр., доплатные марки Нидерландов и их колониальных владений имели одинаковые рис. И текст, но разную окраску. Синий - собственно Нидерландов с 1881, зеленый - Кюрасао с 1890, красный - Нидер. Индии с 1882, лиловый - Суринама с 1885.. ..

Цвет Надпечатки

Филат. Характеристика красок, употребляющихся для надпечаток на знаках почт, оплаты. Обычно для надпечаток использ. Цвета, контрастные с фоном знака почт, оплаты.. ..

Цвета Всемирного Почтового Союза

Впервые предложены ВПС в 1878 и приняты в договорном порядке в 1906 для знаков почт, оплаты различных стран, предназначенных для междунар. Кор. Синий для простых писем, красный - для почт, карточек, зеленый - для бандеролей и т. П. Эта идея не получила дальнейшего развития. Не всегда междунар. Отправление оплачивается одной маркой, а отправитель не обязан наклеивать только определенные марки. Кроме того, стали изд. Многоцветные почт, марки. С 1952 положения о цветах ВПС исключены из документов В..

Цвиккау Выпуски

(Zwickau, Саксония, ныне в составе ГДР). В 1889-1900 в Цвиккау работали 2 частные почты, вып. Собственные марки.. ..

Дополнительный поиск Цвет Оборотной Стороны Цвет Оборотной Стороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цвет Оборотной Стороны" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цвет Оборотной Стороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 22 символа