Цвиккау Выпуски

108

(Zwickau, Саксония, ныне в составе ГДР). В 1889-1900 в Цвиккау работали 2 частные почты, вып. Собственные марки..

Значения в других словарях
Цвет Оборотной Стороны

У знаков почт, оплаты рассматривается особо в том случае, когда он отличается от цвета лицевой стороны. Марки печатаются на бумаге, окрашенной или имеющей цветной фон только с одной стороны.. ..

Цвета Всемирного Почтового Союза

Впервые предложены ВПС в 1878 и приняты в договорном порядке в 1906 для знаков почт, оплаты различных стран, предназначенных для междунар. Кор. Синий для простых писем, красный - для почт, карточек, зеленый - для бандеролей и т. П. Эта идея не получила дальнейшего развития. Не всегда междунар. Отправление оплачивается одной маркой, а отправитель не обязан наклеивать только определенные марки. Кроме того, стали изд. Многоцветные почт, марки. С 1952 положения о цветах ВПС исключены из документов В..

Цейлон

(Ceylon), с 1972 Республика Шри-Ланка - гос-во на о-ве у южн. Побережья Индии, б. Брит, колония. Независимость провозглашена в 1948. Первые марки колониальной почты вып. В 1857, памятные- 1935, служебные - 1868-1904. Провозглашение независимости отмечено в февр. 1949 памятной серией. Первый блок изд. В 1966. С 1950 надписи на марках, как правило, даются на англ., сингальском и тамильском яз. Почта Ц. Вып. Памятную марку к 100-летию со дня рождения В. И. Ленина.Почтовые марки Цейлона. ..

Цейхгаузский Блок

Филат. Назв. Блока с зубцами и без, вып. Почт, ведомством Контрольного совета в Германии в 1946 в честь филат. Выставки в Берлине.. ..

Дополнительный поиск Цвиккау Выпуски Цвиккау Выпуски

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цвиккау Выпуски" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цвиккау Выпуски, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа