Цельная Вещь Рекламная

90

Собирательное назв. Различных цельных вещей, на кот. Дополнительно напечатана коммерческая или иная реклама, объявления. Иногда Ц. В. Р. Продаются по цене ниже номинальной стоимости знаков почт, оплаты, на них помещенных. Разница покрывается оплатой рекламы и объявлений, получаемой от заказчика. Ц. В. Р. Вып. Во многих странах мира. В России в 1898-1900 изд. Почт, (складываемые) листы, в СССР в 1926 - почт, карточки (по инициативе агентства «Связь»..

Значения в других словарях
Целая Вещь

(ЦЕЛОЕ ПИСЬМО) - конверт, карточка или сложенный соотв. Образом лист бумаги, прошедшие почту, с марками или без них (домарочное письмо, письмо полевой почты и т. Д.) и сохранившиеся в оригинальном виде.. ..

Цельная Вещь

Принятое в филат. Назв., объединяющее различные объекты филат. Коллекционирования. Почт, конверты и карточки, листы почт, бумаги, всевозможные формуляры и бланки, др. Виды почт, документации, на кот. Напечатаны знаки почт, оплаты (или тексты, их заменяющие). В коллекцию Ц. В. Помещаются целиком, без выделения каких-либо отдельных частей. Ц. В. Различного назначения изд. Практически во всех странах мира. Первыми в мире изд. Современных Ц. В. Считаются вып. В 1840 в Великобритании особые конверты ..

Цельные Вещи Иллюстрированные

Собират. Назв. Маркированных конвертов, почт, листов и карточек, аэрограмм, секреток и др. Цельных вещей, на кот. Кроме необходимого почт.-служебного оформления (знак почт, оплаты, адресные линейки, пояснительные тексты) имеются различные рис. И иллюстрации памятного характера.. ..

Цельные Вещи Пневматической Почты

Собирательное назв. Различных цельных вещей, специально вып. Для использ. Пневматической почтой. Имели особое оформление или текст (конверты пневматической почты в Германии в начале 20 в. Изготовлялись на красной бумаге). Впервые вып. В 1875 в Австрии для пневматической почты в Вене. В настоящее время практически не изд. Это - специальные объекты филат. Коллекционирования.. ..

Дополнительный поиск Цельная Вещь Рекламная Цельная Вещь Рекламная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цельная Вещь Рекламная" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цельная Вещь Рекламная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 22 символа