Цельные Вещи Пневматической Почты

94

Собирательное назв. Различных цельных вещей, специально вып. Для использ. Пневматической почтой. Имели особое оформление или текст (конверты пневматической почты в Германии в начале 20 в. Изготовлялись на красной бумаге). Впервые вып. В 1875 в Австрии для пневматической почты в Вене. В настоящее время практически не изд. Это - специальные объекты филат. Коллекционирования..

Значения в других словарях
Цельная Вещь Рекламная

Собирательное назв. Различных цельных вещей, на кот. Дополнительно напечатана коммерческая или иная реклама, объявления. Иногда Ц. В. Р. Продаются по цене ниже номинальной стоимости знаков почт, оплаты, на них помещенных. Разница покрывается оплатой рекламы и объявлений, получаемой от заказчика. Ц. В. Р. Вып. Во многих странах мира. В России в 1898-1900 изд. Почт, (складываемые) листы, в СССР в 1926 - почт, карточки (по инициативе агентства «Связь».. ..

Цельные Вещи Иллюстрированные

Собират. Назв. Маркированных конвертов, почт, листов и карточек, аэрограмм, секреток и др. Цельных вещей, на кот. Кроме необходимого почт.-служебного оформления (знак почт, оплаты, адресные линейки, пояснительные тексты) имеются различные рис. И иллюстрации памятного характера.. ..

Цельные Вещи С заклеенной Маркой

Назв. Цельных вещей, на кот. Напечатанный знак почт, оплаты заклеен др. Маркой. Являются специальными объектами филат. Коллекционирования лишь в том случае, если знаки почт, оплаты заклеивались почт, служащими и цельные вещи находились в почт, продаже. Одна из причин их появления - использ. Непроданных ранее изд., марки кот. Потеряли свою франкировальную силу (напр., в связи с изъятием из почт, обращения). В СССР в начале 20-х гг. Заклеивались новыми марками знаки почт, оплаты на дореволюционных..

Цена Каталожная

Указанная в каталоге в ден. Единицах стоимость филат. Материалов. В каталогах обычно первой указывается цена негашеной марки, затем - гашеной. В специальных каталогах приводятся также цены марок в кварт-блоках, на письме, на конверте первого дня и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Цельные Вещи Пневматической Почты Цельные Вещи Пневматической Почты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цельные Вещи Пневматической Почты" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цельные Вещи Пневматической Почты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 33 символа