Цельные Вещи С заклеенной Маркой

114

Назв. Цельных вещей, на кот. Напечатанный знак почт, оплаты заклеен др. Маркой. Являются специальными объектами филат. Коллекционирования лишь в том случае, если знаки почт, оплаты заклеивались почт, служащими и цельные вещи находились в почт, продаже. Одна из причин их появления - использ. Непроданных ранее изд., марки кот. Потеряли свою франкировальную силу (напр., в связи с изъятием из почт, обращения). В СССР в начале 20-х гг. Заклеивались новыми марками знаки почт, оплаты на дореволюционных изд. Цельных вещей..

Значения в других словарях
Цельные Вещи Иллюстрированные

Собират. Назв. Маркированных конвертов, почт, листов и карточек, аэрограмм, секреток и др. Цельных вещей, на кот. Кроме необходимого почт.-служебного оформления (знак почт, оплаты, адресные линейки, пояснительные тексты) имеются различные рис. И иллюстрации памятного характера.. ..

Цельные Вещи Пневматической Почты

Собирательное назв. Различных цельных вещей, специально вып. Для использ. Пневматической почтой. Имели особое оформление или текст (конверты пневматической почты в Германии в начале 20 в. Изготовлялись на красной бумаге). Впервые вып. В 1875 в Австрии для пневматической почты в Вене. В настоящее время практически не изд. Это - специальные объекты филат. Коллекционирования.. ..

Цена Каталожная

Указанная в каталоге в ден. Единицах стоимость филат. Материалов. В каталогах обычно первой указывается цена негашеной марки, затем - гашеной. В специальных каталогах приводятся также цены марок в кварт-блоках, на письме, на конверте первого дня и т. Д.. ..

Цена Листовая

Стоимость марок в полном листе. В ряде стран на листе обычно в верхнем левом краю указывается стоимость марок в 1-м вертикальном ряду, затем во 2-м и т. Д. Цифра в верхнем правом углу указывает стоимость всего листа.. ..

Дополнительный поиск Цельные Вещи С заклеенной Маркой Цельные Вещи С заклеенной Маркой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цельные Вещи С заклеенной Маркой" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цельные Вещи С заклеенной Маркой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 32 символа