Центральный Музей Связи СССР Имени А. С. Попова

114

Основан в 1872 в С.-Петербурге. Здесь хранятся и изучаются различные материалы, связанные с развитием почт., телеграфной, телефонной связи, документы по истории связи. В фондах музея - гос. Коллекция знаков почт, оплаты СССР. Музей неоднократно участвовал в крупных филат. Выставках..

Значения в других словарях
Центральноафриканская Республика

(ЦАР) (Republique Centrafricaine) - roc-во в Центр. Африке. Создано в 1958 на тер. Франц. Колонии Убанги-Шари. С 13.08.1960 - независимая республика. В 1976 - 79 - Центральноафрик. Империя. С 20.09.1976 - республика. Первые марки, вып. В 1959, посвящались годовщине образования ЦАР. В 1960 изд. Первые станд. И авиапочт, марки, 1961 - первый блок. С 1965 - служебные марки, 1962 - доплатные, в 1963 - марки военной почты. Столетие со дня рождения В. И. Ленина отмечено памятной маркой. Полету «Союз-А..

Центральное Бюро Марок Востока

Международ, торговое представительство для оптовой продажи за рубежом сов. Филат. Материалов. Создано в 1922 в Мангейме (Германия), находилось в ведении Междунар. Комитета рабочей помощи Сов. России. В 1922, 1923 пользовалось монопольным правом торговли почт, марками РСФСР для коллекционных целей. Ликвидировано в июле 1923.. ..

Центровка

В филат. Понятие, характеризующее положение рис. Марки по отношению к зубцам или линии обреза. В идеальном экз. Рис. Марки должен находиться на одинаковом расстоянии от линии зубцовки (просечки) или обреза. Смещение рис. В любую сторону снижает качество марки.Центровка и ее смещение. ..

Цеппелинная Почта

См. Почта дирижабельная.. ..

Дополнительный поиск Центральный Музей Связи СССР Имени А. С. Попова Центральный Музей Связи СССР Имени А. С. Попова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный Музей Связи СССР Имени А. С. Попова" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный Музей Связи СССР Имени А. С. Попова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 47 символа