Цшише И Кедер

141

(«Zschische u Кöder») - нем. Филат. Фирма в Лейпциге, вып. В 1863 первый филат. Журнал «Журнал для филателистов», в кот. Печатались фрагменты первого в мире каталога почт, марок с ценами..

Значения в других словарях
Цоппотские Провизории

(ныне Сопот, Польша) - филат. Назв. Станд. Марок Данцига (ныне Гданьск) 1923 с надпечаткой вручную буквы «Т» (доплата). Использ. С сент. 1923 в качестве доплатных марок в почт, отделении Цоппота.. ..

Цумштейна Каталог

Изд. Ежегодно с 1911 на нем. Яз. В Берне (Швейцария) филат. Фирмой «Цумштейн» каталог марок Европы, ныне в 4 т. Назв. Стран расположены по алфавиту и сгруппированы по частям Европы. I - Север, II - Центр, III - Юг, IV - Восток.. ..

Цюрих

Кантон в Швейцарии. В 1843 вып. Собственные марки с изображением цифр номинала (черная печать на красном фоне). Использ. До 30.09.1854.Почтовая марка Цюриха. ..

Чад

(Tchad), Республика Чад - гос-во в Центр. Африке. С 1904 в составе франц. Колонии Убанги-Шари - Чад, в 1914 выделена в отдельную колонию, независимость провозглашена 11.08.1960. Первые марки поступили в обращение в 1922 - надпечатка (франц.) «Чад» на марках Среднего Конго. В 1924 на марках сделана дополнительная надпечатка (франц.) «Французская Экваториальная Африка». В 1931 вып. Первые памятные марки. В 1936-59 использ. Марки Франц. Экватор. Африки. Годовщина провозглашения республики отмечена ..

Дополнительный поиск Цшише И Кедер Цшише И Кедер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цшише И Кедер" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цшише И Кедер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа