Геральдические Фигуры

461

Геометрические фигуры, занимающие определенную часть щита и представляющие собой площадь для помещения на ней других фигур. Геральдические фигуры делятся на почетные и второстепенные. Среди почетных выделяются глава, пояс, столб, перевязь, стропило, прямой крест, косой крест, вилообразный крест, оконечность, кайма, вольная часть, четверть и средний щиток..

Значения в других словарях
Геральдические Металлы

Золото и серебро. Золото изображается желтым цветом или множеством точек на поверхности. Серебро изображается белым цветом.. ..

Геральдические Меха

Беличий и горностаевый. В зависимости от цвета и положения стилизованных фигур, изображающих мех, имеется большое разнообразие видов этих мехов.. ..

Геральдические Цвета

Голубой (лазурь), зеленый, красный (червлень), пурпурный и черный. Негеральдические фигуры могут изображаться в натуральном цвете.. ..

Герб

Совокупное изображение условных или естественных фигур, составленных на основе правил геральдики.. ..

Геральдические фигуры

фигуры, установленные геральдикой и изображенные на частях поля герба. Делятся на главные (почетные) и второстепенные. К главным Г. Ф. Относят главу, пояс, перевязь, крест и др. (В геральдике встречается около 200 разновидностей крестов). Второстепенных Г. Ф. Свыше 300, из них наиболее часто встречаются. Кайма (внешняя и внутренняя), квадрат, ромб, веретено, круг и др. На щите герба изображаются также негеральдические гербовые фигуры. Лев, леопард, единорог, собака, кошка, овца, орел, ворон, пе..

Дополнительный поиск Геральдические Фигуры Геральдические Фигуры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геральдические Фигуры" в словаре Словарь геральдических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геральдические Фигуры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа