Геральдические Цвета

444

Голубой (лазурь), зеленый, красный (червлень), пурпурный и черный. Негеральдические фигуры могут изображаться в натуральном цвете..

Значения в других словарях
Геральдические Меха

Беличий и горностаевый. В зависимости от цвета и положения стилизованных фигур, изображающих мех, имеется большое разнообразие видов этих мехов.. ..

Геральдические Фигуры

Геометрические фигуры, занимающие определенную часть щита и представляющие собой площадь для помещения на ней других фигур. Геральдические фигуры делятся на почетные и второстепенные. Среди почетных выделяются глава, пояс, столб, перевязь, стропило, прямой крест, косой крест, вилообразный крест, оконечность, кайма, вольная часть, четверть и средний щиток.. ..

Герб

Совокупное изображение условных или естественных фигур, составленных на основе правил геральдики.. ..

Гербовник

Гербовая книга, в которой помещено собрание гербов с их описанием и родословными данными.. ..

Геральдические цвета

цвета, допустимые для нанесения изображения на гербах. В старой геральдике их было шесть. Это металлы - золото (желтый) и серебро (белый) и краски таких цветов как красная, синяя, зеленая, черная. Различные оттенки цветов хотя и допускались, но самостоятельными не считались. Строго соблюдались два правила. Первое - ни один герб не должен иметь более двух цветов, т. К. В символике цветов в средние века пестрота считалась символом непостоянства. Второе - каждый герб должен иметь или золото или се..

Дополнительный поиск Геральдические Цвета Геральдические Цвета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геральдические Цвета" в словаре Словарь геральдических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геральдические Цвета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа