Ада

557

Библейское имя Ада второе после Евы женское имя, упоминаемое в Библии, переводится как "украшение". В детстве эти малышки доставляют много беспокойства родителям и воспитателям. Они импульсивны и упрямы, часто болеют у них слабые легкие и горло, неустойчивая нервная система. Учеба им дается нелегко. Несколько мужской характер Ады с возрастом почти не меняется. Она так же импульсивна, упряма и смела. Добивается своих целей не только пробивной способностью, но и большим трудолюбием. Пользуется успехом у молодых людей. С собственной матерью у Ады отношения не складываются. Судьба у Ады нередко бывает трудной. Несмотря на явный успех у мужчин, с которыми она дружит охотнее, чем с женщинами, замуж ей выйти трудно, и брак чаще всего оказывается неудачным.

"Зимние" с повышенной чувственностью. Первый брак у них недолговечен, в браке рождаются девочки (у рожденных в марте обычно мальчики). Это не "домашние" женщины. Они терпеть не могут и не умеют готовить, зато живут богатой духовной жизнью, любят театр, балет, сами очень пластичны. Часами могут болтать по телефону, утром не прочь подольше поваляться в постели. "Летние" не столь чувственны, как их "зимние" тезки, но судьба их тоже не балует. Эти женщины любят одеваться необычно, экстравагантно, увешивать себя блестящей бижутерией, предпочитают черный и оранжевые цвета. Они непоседливы, охвачены "страстью к перемене мест", не прочь покомандовать другими. В целом же это добрые люди. По профессии они адвокаты, музыканты, парикмахеры, тренеры, бухгалтеры..

Значения в других словарях
Ада

(ар.). Мусульманский праздник с жертвоприношением.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

АДА

Нефт. Автономный дыхательный аппарат self-contained breathing apparatus (SCBA). ..

Ада

(наряжать, надевать) украшения. Адка, Даша. ..

Ада

(украшение, удовольствие)-а) (Быт 4.19,20,23)-одна из жен Ламеха. Б) (Быт 36.2,4,10,12)-дочь Елона Хеттеянина, одна из жен Исава (в Быт 26.34 названа Васемафа).. ..

Агнесса

Латинского происхождения, означает. Непорочная, целомудренная, овечка. Это живые, добрые и смелые девочки. Маленькая Агнесса без робости и с удовольствием выступит перед гостями. В школе учатся хорошо, особенно им даются математика и русский язык. Занимаются спортом, но без видимых результатов. Среди сверстников они лидеры. Честны, принципиальны и справедливы, часто вступают в спор, чтобы доказать свое. С возрастом характер их почти не меняется, разве что становится более покладистым. Бывает, чт..

Агния

Агния русское имя и означает оно. Чистота, непорочность. Это весьма принципиальные женщины, со сложным характером. Очень талантливы, прагматичны и осмотрительны в поступках, ничего не сделают, не подумав. Обычно они лучшие ученицы из тех, кого всегда ставят в пример другим. Внешне очень похожи на мать. Домоседки. Увлекаются симфонической музыкой. Наделены утонченным вкусом. "Зимние" с противоречивым характером, спорщицы, любят настоять на своем. В личной жизни им часто не везет, и жизнь свою они..

Адам

Буквальный перевод с древнееврейского - "из красной глины" (земля, из которой, по библейскому сказанию, был сотворен первый человек). Этим именем нарекают людей во многих странах. В раннем детстве нареченные этим именем болезненны, ранимы. Не похожи ни на отца, ни на мать. Очень эмоциональны, упрямы, настойчивы, могут солгать. У них много друзей. Нервная система очень неустойчива. Занимаются спортом. Футболом, гимнастикой. Некоторые Адамы, рожденные зимой, могут стать спортсменами высокого класс..

Адольф

Адольф - германское имя (переводится как "благородный волк"). Характер с раннего детства сложный, упрямый. Похожи на мать, но потом становятся ближе к отцу и внешне, и по характеру. В школе учатся хорошо, любят играть в шахматы, футбол, настольный теннис. Читают много приключенческих книг, у них хорошая пластика, они смелы, несмотря на ранимость характера. Подбирают себе друзей сами. Интересуются и в свободное время занимаются нумизматикой, любят мастерить. Обязательны и не терпят, когда к ним о..

Ада

Ада (знач. Имени связано с евр. "надевать украшения", "украшать себя"). 1) одна из двух жен Ламеха, мать Иавала и Иувала (Быт 4:19-21). 2) одна из жен Исава, дочь хеттеянина Елона, мать Елифаза (Быт 36:2,4).. ..

Ада

(украшение) - имя двух жен. А) (Быт.4:19 ,21) одна из жен Ламеха и мать Иавала и Иувала. Б) (Быт.36:2 , 4) - жена Исава, дочь Элона, Хеттеянина, и мать Элифаза.. ..

Дополнительный поиск Ада Ада

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ада" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ада, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа