Алина

1,654

В переводе с латинского. Другая, чужая. Алина болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками. С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты.

Упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости. Обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать. Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями. Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание Она вообще любит похвастаться.

Алины способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана..

Значения в других словарях
Алина

(от араб. Ali). Женское имя. Возвышенная, высокая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алина

Благородная. ..

Александра

Женская форма от имени Александр, в переводе с греческого означающего "защитник людей". Если Александра в семье единственный ребенок, то она становится упрямой и капризной. Неохотно играет с другими детьми. В школьном возрасте, обладая хорошим здоровьем, занимается спортом, проявляет при этом целеустремленность и добивается значительных успехов. Учится хорошо по всем предметам, любит читать. Домашние дела ее не привлекают, и, если в доме намечается большая уборка или какое-либо другое мероприяти..

Алексей

Имя происходит от древнегреческого слова "алекс", означающего "защищать". Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, однако сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение. Взрослый Але..

Алиса

Алиса обязательная девочка и, несмотря на некоторую ленность, всеобщая любимица. Внешне похожа на отца. Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер. Брезгливы. Мужья им почему-то попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить много усилий, чтобы в семье был мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего сын. "Зимние" с противоречивым характером. Настойчивы до упрямства, принципиальны, но справедливы. Они решительны в..

Алла

Имя имеет предположительно германское происхождение. Точное значение не установлено. Алла - обаятельная девочка, всеобщая любимица. В детстве старается обратить на себя внимание новым платьем, игрушкой. Находится в стороне от шалостей и проделок. Может доставить много неприятных минут, требуя обязательного исполнения своего каприза. В школе учится хорошо, усидчива и терпелива, но отличницей никогда не бывает, так как много времени тратит на свою персону. Подружки относятся к Алле с прохладцей из..

Дополнительный поиск Алина Алина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа