Алиса

1,196

Алиса обязательная девочка и, несмотря на некоторую ленность, всеобщая любимица. Внешне похожа на отца. Это покладистые и прагматичные люди, они очень чистоплотны, бережливы, не любят бросать деньги на ветер. Брезгливы. Мужья им почему-то попадаются с непростым характером, и Алисе приходится приложить много усилий, чтобы в семье был мир. У них, как правило, один ребенок, чаще всего сын. "Зимние" с противоречивым характером. Настойчивы до упрямства, принципиальны, но справедливы. Они решительны в поступках и не жалеют о том, что сделали. В коллективе больше дружат с коллегами мужского пола, но стараются держаться в тени, ничем не выделяясь. Делают свое дело спокойно и обязательно доводят его до конца. "Летние" мягче, они сентиментальны и совершенно лишены чувства зависти.

Замуж выходят поздно, но со свекровью им удается найти общий язык, и часто они живут вместе с ней. Гостеприимны, умеют хорошо принять и развлечь гостей. Любят красивую антикварную посуду. По профессии Алисы. Врачи, архитекторы, художники, конструкторы, филологи, журналисты..

Значения в других словарях
Алиса

"АЛИСА" - российская рок-группа, образована в 1983 г. В Ленинграде. Первоначальный состав. В. Задерий (бас-гитара), Шаталин (гитара, клавишные), П. Кондратенко (клавишные, вокал), М. Нефедов (ударные), Эльтиков (вокал). С 1985 - К. Кинчев (наст. Фамилия Панфилов), автор песен и певец. Группа выделяется актерским дарованием Кинчева, своеобразной мелодикой песен и самобытными текстами социальной направленности (песни "Экспериментатор", "Меломан" и др.). Песни "Мое поколение", "Мы вместе!" стали по..

Алиса

(Мод Мари)великая герцогиня Гессенская. Вторая дочь англ. Королевы Виктории и принца Альберта, род. 25 апр. 1843 г., июля 1862 г. Вступила в брак с принцем Людвигом Гессенским, который в 1877 г. Сделался великим герцогом под именем Людвига IV. А. Была очень образованна и исполнена благотворительности. В 1867 г. Она учредила Общество Алисы (Alice-Verein) для ухода за ранеными и другое общество того же названия для содействия женскому образованию. Она скончалась 14 дек. 1878 г. От дифтерита. Ср. "..

Алиса

Алиса в стране чудес. Жарг. Мол. Презр. Или Шутл.-ирон. 1. Очень глупая девушка. 2. Девушка с отклонениями в психике. Максимов, 13.. ..

Алиса

Малышка. Алиска, Аля, Ала. ..

Алиса

АЛИСА (англ. Alice) - героиня двух сказок Л.Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес» (1865) и «Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье» (1871). Литература, посвященная этим произведениям Кэрролла, по объему в несколько раз превышает тексты самого писателя. Интерпретацией «Алисы в стране чудес» и «Зазеркалья» занимались математики, физики, историки, теологи и, конечно, литературоведы. Действительно, сказки Чарлза Лютвиджа Доджсона, оксфордского профессора математики, взя..

Алиса

Армия "Алисы" насчитывает в себе тысячи, которые стоят под красно - черным знаменами.Группа основана в 1983 году в Ленинграде Славой "Алиса" Задерием из обломков групп "Демокритов колодец" и "Хрустальный шар". Стиль группы тогда можно было определить как новую волну с элементами рок-н-ролла. Группа обратила на себя внимание программой "Кривозеркалье" и ярким сценическим образом.Год спустя на даче Андрея Заблудовского ("Секрет") происходит судьбоносная встреча Славы Задерия и Константина Кинчева...

Алексей

Имя происходит от древнегреческого слова "алекс", означающего "защищать". Это имя даст сыну спокойная и тихая женщина. Хотя с самого детства Алексей очень привязан к матери и во многом похож на нее, однако сразу же начинает ощущать себя защитником матери, а в более зрелом возрасте может стать защитником и для других женщин. Алексей предпочитает быть человеком дела и меньше заниматься разговорами. В детстве он обычно не является заводилой, но его мнение имеет порой решающее значение. Взрослый Але..

Алина

В переводе с латинского. Другая, чужая. Алина болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отно..

Алла

Имя имеет предположительно германское происхождение. Точное значение не установлено. Алла - обаятельная девочка, всеобщая любимица. В детстве старается обратить на себя внимание новым платьем, игрушкой. Находится в стороне от шалостей и проделок. Может доставить много неприятных минут, требуя обязательного исполнения своего каприза. В школе учится хорошо, усидчива и терпелива, но отличницей никогда не бывает, так как много времени тратит на свою персону. Подружки относятся к Алле с прохладцей из..

Альбина

Женская форма имени Альбин. Происходит от латинского слова "альба". Белая. Альбина очень похожа на своего отца, в связи с этим о в ее характере лучше судить по отчеству. Правда, у Альбины всегда есть такие черты, как принципиальность, упрямство и высокомерие, которых может не быть у отца. Тем не менее Альбины папины дочки, и в таком качестве их воспринимают с самого детства. Принципиальность Альбины-подростка может стать причиной школьного конфликта или семейной ссоры, когда Альбина "из принципа..

Дополнительный поиск Алиса Алиса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алиса" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алиса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа