Альфред

585

Альфред древнеанглийское имя, означающее. Совет, решение, ум, мудрость. Буквально - хороший советник. Характер в раннем детстве упрямый. Болезненны, у них слабые легкие и горло. В школе учатся хорошо, послушны, сильны в математике, истории. Не выделяясь вначале ничем в среде своих сверстников, впоследствии становятся лидерами. Смелы и рассудительны одновременно. Преданы близким. Никому не навязывают своего мнения. "Зимние" Альфреды очень противоречивы. Любят спорить и доказывать свое. В зрелом возрасте весьма влюбчивы. Долго не женятся, потому что предъявляют большие требования к будущим женам. Бывают дважды женаты. Эгоистичны и независимы, у них сильна "охота к перемене мест". Любят поучать. С "зимними" людьми часто конфликтуют.

Очень хорошо относятся к родителям, всегда помогают им. Где хитростью, где дипломатичностью, а также благодаря необыкновенному трудолюбию добиваются прочного положения в обществе. Среди них можно встретить инженеров, врачей, артистов, композиторов, военных, администраторов, журналистов, писателей и философов. Зачастую долго не могут раскрыть свой талант, перепробуют много разных профессий, пока найдут себя. Эмоциональны и упрямы. "Летние" Альфреды сексуальны.

Значения в других словарях
Альфред

(древн.-герм. Alfred миролюбивый). Мужское имя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)древновогреч. Alfred, миролюбивый. Мужское имя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Альфред

Советчик. Альфредка, Альфа, Аля, Фреда. ..

АЛЬФРЕД

См. ЭЛЬФРЕД. ..

Алла

Имя имеет предположительно германское происхождение. Точное значение не установлено. Алла - обаятельная девочка, всеобщая любимица. В детстве старается обратить на себя внимание новым платьем, игрушкой. Находится в стороне от шалостей и проделок. Может доставить много неприятных минут, требуя обязательного исполнения своего каприза. В школе учится хорошо, усидчива и терпелива, но отличницей никогда не бывает, так как много времени тратит на свою персону. Подружки относятся к Алле с прохладцей из..

Альбина

Женская форма имени Альбин. Происходит от латинского слова "альба". Белая. Альбина очень похожа на своего отца, в связи с этим о в ее характере лучше судить по отчеству. Правда, у Альбины всегда есть такие черты, как принципиальность, упрямство и высокомерие, которых может не быть у отца. Тем не менее Альбины папины дочки, и в таком качестве их воспринимают с самого детства. Принципиальность Альбины-подростка может стать причиной школьного конфликта или семейной ссоры, когда Альбина "из принципа..

Анастасия

Это имя - женская форма мужского имени Анастас и означает "возвращение к жизни". Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. 0на беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защит..

Анатолий

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле" - в переводе с греческого означает "восток". В детстве, находясь под сильным влиянием матери, Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь. В отношениях с окружающими Анатол..

Альфред

Великий (Alfred the Great) (ок. 849 - 26.X.899) - король Англии с 871. При нем произошла консолидация английского королевства вокруг Уэссекса. В результате войн с датчанами, продвинувшимися из Вост. Англии в Мерсию и Уэссекс, часть терр. Была от них освобождена. Однако по мирному договору (ок. 886) под властью датчан осталась Сев. И Вост. Англия. Составленный при А. Судебник был первым сборником общеангл. Законов. Использовав более ранние англо-саксонские правды, А. Включил в него новые постанов..

Дополнительный поиск Альфред Альфред

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альфред" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альфред, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа