Анастасия

2,609

Это имя - женская форма мужского имени Анастас и означает "возвращение к жизни". Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. 0на беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защита и поддержка. Родителям надо приложить определенные усилия, чтобы Настя с раннего детства приучалась убирать за собой игрушки, складывать книги, помогать старшим в работах по дому. Воспитанное в детстве трудолюбие сохраняется на всю жизнь.

Анастасия может стать хорошей артисткой, воспитателем в детском саду, врачом. Ее тонкое душевное устройство располагает людей к доверию, помогает быстро устанавливать откровенные отношения. Замуж выходит рано. Завоевать сердце Анастасии нетрудно, так как она чувствительна, ее легко растрогать, у нее развито чувство жалости. Выбирает сильного, уверенного в своих силах мужчину. Анастасия - преданная и заботливая жена, острые ощущения на стороне не в ее характере. Она хорошая хозяйка, любит украшать дом цветами и изящными вещами. Отдает всю себя детям, ладит со всеми родственниками мужа..

Значения в других словарях
Анастасия

Великомученица (ск. Ок. 304). За подвиг наставления, укрепления в христианской вере, за служение узникам-христианам, за врачевание их духовное и телесное вмц. Анастасия названа Узорешительницей. Родилась она в Риме. Отец ее был язычником, мать — тайной христианкой. Против воли отец выдал ее замуж, но святая, желая быть невестой Христовой, под предлогом вымышленной болезни сохранила девство. Переодевшись нищенкой, она посещала темницы. Кормила, лечила, часто выкупала узников, страдающих за веру в..

Анастасия

(греч.). Выздоровление. Перемещение с одного места на другое. Отведение соков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(греч.). Мужское и женское имена. Молчаливый, молчаливая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Анастасия

Воскресшая. Настасия и Настасья. Анастасея и Настасея. Анастасиюшка, Анастаска, Настася, Настя, Нася, Ната, Ная, Наюся, Нюся, Настёна, Тёна, Настёха, Настуся, Туся, Настюля, Настюня, Настюра, Стюра, Настюха, Настюша, Настяха, Стася, Тася, Тая, Ася, Асюша, Сюша, Асюта, Сюта, Настасьюшка. ..

Альбина

Женская форма имени Альбин. Происходит от латинского слова "альба". Белая. Альбина очень похожа на своего отца, в связи с этим о в ее характере лучше судить по отчеству. Правда, у Альбины всегда есть такие черты, как принципиальность, упрямство и высокомерие, которых может не быть у отца. Тем не менее Альбины папины дочки, и в таком качестве их воспринимают с самого детства. Принципиальность Альбины-подростка может стать причиной школьного конфликта или семейной ссоры, когда Альбина "из принципа..

Альфред

Альфред древнеанглийское имя, означающее. Совет, решение, ум, мудрость. Буквально - хороший советник. Характер в раннем детстве упрямый. Болезненны, у них слабые легкие и горло. В школе учатся хорошо, послушны, сильны в математике, истории. Не выделяясь вначале ничем в среде своих сверстников, впоследствии становятся лидерами. Смелы и рассудительны одновременно. Преданы близким. Никому не навязывают своего мнения. "Зимние" Альфреды очень противоречивы. Любят спорить и доказывать свое. В зрелом в..

Анатолий

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле" - в переводе с греческого означает "восток". В детстве, находясь под сильным влиянием матери, Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь. В отношениях с окружающими Анатол..

Ангелина

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская". В семье Ангелины родители могут не ладить друг с другом и нередко расходятся. Сложные отношения между отцом и матерью накладывают отпечаток на характер девочки. Она не рассчитывает ни на чью помощь, полагается только на себя. Бывает раздражительной, упрямой, неуступчивой. Школу посещает без особого желания и учится неважно. Ангелины, рожденные зимой, имеют в характере грубоватые черты. Упрямы, их трудно переубедить. "Летние" Ангелины..

Дополнительный поиск Анастасия Анастасия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анастасия" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анастасия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа