Анатолий

754

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле" - в переводе с греческого означает "восток". В детстве, находясь под сильным влиянием матери, Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь. В отношениях с окружающими Анатолий спокоен и может найти общий языке разными по характеру людьми. Но в критических ситуациях он может пойти наперекор коллективу, стать неуправляемым и создать сложности для близких ему людей. Анатолий справедлив, никогда не обидит человека сгоряча.

Если он руководит людьми, то при этом не допустит унижения человеческого достоинства. Анатолий рассудителен, уравновешен и умеет завоевывать доверие женщин. Ему больше нравятся блондинки. Хорошие отношения с родителями жены устанавливаются сразу, а с тестем они становятся хорошими друзьями. Анатолию лучше находиться подальше от рюмки, так как ни к чему хорошему общение с водкой не приводит. К тому же в состоянии опьянения он теряет над собой контроль, начинает грубить и может попасть в очень неприятную историю. В семье у Анатолиев могут быть проблемы. Часто их жены начинают стремиться к жесткому лидерству в семье, навязыванию своего мнения по любому вопросу. Не всегда складываются понастоящему теплые отношения с детьми.

Несмотря на то, что Анатолии хорошие работники, зарабатывают деньги они не всегда хорошо. Поэтому Анатолии неожиданно могут уйти из семьи, пытаясь избавиться от тяжелого груза проблем. Анатолии, рожденные в зимние и осенние месяцы, активны, обладают разнообразными способностями, но им лучше держаться дальше от спиртного. "Летние" и "весенние" Анатолии доброжелательны, всегда готовы оказать помощь. Любят путешествовать, отдыхать на природе.

Значения в других словарях
Анатолий

(от греч. Anatole - восход). Собственные имена. Восточный, - ая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)-ИЯ, от греч. Anatole, восход. Собственные имена. Восточный, ая.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Анатолий

Восточный, восходящий. Натолий. Анатолька, Анатоль, Натоля, Толя, Толюня, Толюся, Толяна, Толян, Толяха, Толяша, Натоха, Натоша, Тоша, Тося, Тота, Туся, Толяныч, Толик. ..

Альфред

Альфред древнеанглийское имя, означающее. Совет, решение, ум, мудрость. Буквально - хороший советник. Характер в раннем детстве упрямый. Болезненны, у них слабые легкие и горло. В школе учатся хорошо, послушны, сильны в математике, истории. Не выделяясь вначале ничем в среде своих сверстников, впоследствии становятся лидерами. Смелы и рассудительны одновременно. Преданы близким. Никому не навязывают своего мнения. "Зимние" Альфреды очень противоречивы. Любят спорить и доказывать свое. В зрелом в..

Анастасия

Это имя - женская форма мужского имени Анастас и означает "возвращение к жизни". Настенька (уменьшительное имя от Анастасии) - самое распространенное имя героинь русских сказок. Девочке с таким именем на роду написано быть самой красивой, самой умной, самой нежной. Она всеобщая любимица и никогда не обманет хороших ожиданий. Анастасия растет мечтательной, у нее хорошо развито воображение. 0на беззащитна перед злыми и хитрыми людьми, ее можно обмануть и обидеть, поэтому Настеньке необходимы защит..

Ангелина

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская". В семье Ангелины родители могут не ладить друг с другом и нередко расходятся. Сложные отношения между отцом и матерью накладывают отпечаток на характер девочки. Она не рассчитывает ни на чью помощь, полагается только на себя. Бывает раздражительной, упрямой, неуступчивой. Школу посещает без особого желания и учится неважно. Ангелины, рожденные зимой, имеют в характере грубоватые черты. Упрямы, их трудно переубедить. "Летние" Ангелины..

Андрей

В основе имени лежит греческое слово "андрос", означающее "мужчина". С детского возраста Андрей обладает богатой фантазией. Излюбленные игрушки у него - это всевозможные конструкторы. Он может изображать автомобиль и гонщика одновременно, носиться при этом по квартире и издавать всю гамму звуков - от урчания мотора до скрипа тормозов. Поглощенный своей игрой Андрей мало обращает внимания на просьбы вести себя потише и чуть ли не единственное, что его может остановить - это сладкое. Если есть бра..

Анатолий

АНАТОЛИЙ. ..

Дополнительный поиск Анатолий Анатолий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анатолий" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анатолий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа