Андрей

1,300

В основе имени лежит греческое слово "андрос", означающее "мужчина". С детского возраста Андрей обладает богатой фантазией. Излюбленные игрушки у него - это всевозможные конструкторы. Он может изображать автомобиль и гонщика одновременно, носиться при этом по квартире и издавать всю гамму звуков - от урчания мотора до скрипа тормозов. Поглощенный своей игрой Андрей мало обращает внимания на просьбы вести себя потише и чуть ли не единственное, что его может остановить - это сладкое. Если есть брат, то Андрей искренне привязан к нему. К сестре относится ревниво и не хочет уступать ей ни в чем. Андрей - подросток среди своих сверстников ничем особенно не выделяется, однако со временем оказывается, что в жизни он преуспел больше других.

На службе Андрея всегда ценит начальник. Андреи, рожденные зимой, больше тяготеют к области искусств. Среди Андреев часто встречаются режиссеры, актеры, певцы, художники. В сфере естественных наук больших успехов добиваются "осенние" Андреи. Они же удачливы и в бизнесе. В отношениях с девушками Андрей непостоянен. Он может признаться в любви своей знакомой, а на другой день, не обращая на нее внимания, пройти мимо с другой. Женится Андрей на красивой, чувственной женщине, при этом ее внутренний мир и характер его мало интересуют. Советы знакомых и родственников о серьезном отношении к выбору спутницы жизни Андрей игнорирует. Андрей высокого о себе мнения, эгоистичен и требует к себе повышенного внимания. Он может ревновать жену к ребенку, если она уделяет много внимания малышу, а ему мало.

Андрей непредсказуем а своих поступках. Он может сделать дорогой подарок жене. А по поводу пустяковой вещи устроить скандал. Отношения с тещей складываются сложно. Андреи с отчествами Александрович, Игоревич и Олегович трудны в общении и имеют непростой характер..

Значения в других словарях
Андрей

СВ. (ум. Ок. 60 н.э.), один из двенадцати апостолов, учеников Иисуса Христа. Проповедовал Царство Божье жителям Каппадокии, Галатии и Вифинии, кочевникам скифских степей, народам Фракии, Македонии, Фессалии и Ахай. Претерпел мученическую смерть ради Христа. Согласно евангельскому рассказу, Андрей происходил из Вифсаиды, рыбацкой деревни на северо-западном побережье Галилейского моря (Ин 1:44). Он рыбачил вместе со своим отцом Иоанном и братом Симоном Петром (Ин 1:42. Мк 1:16). До встречи с Иисус..

Андрей

Андрей ротозей. Разг. Шутл. Прозвище Андрея. ДП, 312.. ..

Андрей

Мужественный, храбрый. Андрейка, Андря, Андрюха, Андрюша, Андрюня, Андрон, Андреич, Андрэ. ..

Андрей

Андре́й имя собств., ст.-слав. Анъдреи наряду с более ранним Анъдреа, им. Ед. (и то и др. – в Супр.), из греч. 'Ανδρέας.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Андрей

См. Сказание о убиении. Князя Михаила Черниговского.... ..

Андрей

(Мф 4.18. 10.2. Мк 1.16,29. 3.18. 13.3. Лк 6.14. Ин 1.40,44. 6.8. 12.22. Деян 1.13)-Апостол, один из двенадцати, сын (потомок) Ионы, брат Симона Петра, уроженец Вифсаиды Галилейской. Первоначально был учеником Иоанна Крестителя, но оставил его, чтобы последовать за Господом. Узнав в Иисусе Мессию, привел к Нему и своего брата Симона. Андрей, по-видимому, отличался ограниченной деловитостью и спокойным нравом и в круг ближайших трех учеников Христа не входил. Предание гласит, что Андрей после дне..

Анатолий

Анатолием древние греки называли жителя Анатолии (древнее название Малой Азии, находящейся на востоке от Греции). "Анатоле" - в переводе с греческого означает "восток". В детстве, находясь под сильным влиянием матери, Анатолий часто замкнут и стеснителен и поэтому, читая приключенческую литературу, часто представляет себя на месте героев романов. Со временем Анатолий избавляется от чрезмерного влияния матери, но чувство романтики у него сохраняется на всю жизнь. В отношениях с окружающими Анатол..

Ангелина

Это имя древнегреческого происхождения, означает "ангельская". В семье Ангелины родители могут не ладить друг с другом и нередко расходятся. Сложные отношения между отцом и матерью накладывают отпечаток на характер девочки. Она не рассчитывает ни на чью помощь, полагается только на себя. Бывает раздражительной, упрямой, неуступчивой. Школу посещает без особого желания и учится неважно. Ангелины, рожденные зимой, имеют в характере грубоватые черты. Упрямы, их трудно переубедить. "Летние" Ангелины..

Анжела

Производное от Анжелики. Ангельская (лат.). Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок. Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на красоту и не стремится подчеркнуть ее. У нее в почете другие ценности. Ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего. Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда ..

Анита

Нервные, раздражительные и упрямые дети, подверженные инфекционным болезням. В шкале учителя часто жалуются на нее Анита строптива, любит настоять на своем, перечить по любому поводу, не признавая авторитетов. Вообще характер у Аниты скорее мужской, хотя наследует она его от матери. Внешне девочка похожа на отца и привязана к нему сильнее, чем к матери, относится к нему с большой нежностью. Анита по натуре лидер и требует, чтобы ей безоговорочно подчинялись во всем. Если же ей это не удается вых..

Андрей

Андрей (греч. Андреас, "мужественный"), брат Симона Петра из Вифсаиды на Геннисаретском озере (Ин 1:44). Оба были рыбаками и владели домом в Капернауме (Мк 1:16,29). А. Вначале был учеником Иоанна Крестителя, к-рый указал ему на Иисуса, после чего А. Сообщает Петру. "мы нашли Мессию" (Ин 1:35-42). Затем Иисус призывает братьев оставить их занятия и следовать за Ним (Мф 4:18 и след. Мк 1:16 и след.). А. Принадлежал к 12 ученикам, составлявшим ближайшее окружение Иисуса, и, соотв., к см. Апостолам..

Андрей

(Andrљaj) КЕСАРИЙСКИЙ, свт., архиеп. (6-7 вв.). О жизни А. Ничего не известно, кроме того, что он был архиеп. Кесарии Каппадокийской. Спорными остаются даже даты его жизни. Единственное сохранившееся его произведение - толкование на Апокалипсис. Это был один из первых святоотеч. Полных комментариев на Откровение Иоанна. Он оказал большое влияние на дальнейшую традицию толкований последней книги Библии. А. Первым обратил внимание на то, что в Откровении ожидается скорый конец мира, и пытался дать..

Андрей

(греч.Άνδρέας), в христианской мифологии один из двенадцати апостолов. Брат Петра, галилеянин, рыбачил на Тивериадском озере («море Галилейском») и входил в общину учеников Иоанна Крестителя (Ио. 1, 35), пока не был одним из первых (Матф. 4, 18-20) или даже первым (Ио. 1, 40-41) призван Иисусом Христом в число апостолов («А. Первозванный»). По преданию (апокрифические «Деяния А.»), проповедовал христианство балканским и причерноморским народам, в частности скифам, и был распят по распоряжению ри..

Дополнительный поиск Андрей Андрей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Андрей" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Андрей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа