Анита

574

Нервные, раздражительные и упрямые дети, подверженные инфекционным болезням. В шкале учителя часто жалуются на нее Анита строптива, любит настоять на своем, перечить по любому поводу, не признавая авторитетов. Вообще характер у Аниты скорее мужской, хотя наследует она его от матери. Внешне девочка похожа на отца и привязана к нему сильнее, чем к матери, относится к нему с большой нежностью. Анита по натуре лидер и требует, чтобы ей безоговорочно подчинялись во всем. Если же ей это не удается выходит из себя. Она очень самостоятельна и независима, в любой сложной жизненной ситуации сумеет постоять за себя. Не из робкого десятка. Много занимается спортом, но заметных успехов не добивается. Некоторые из Анит одарены большими музыкальными способностями, им удается преуспеть в этой области.

Замуж выходят поздно. Мужа выбирают спокойного, покладистого и основательного. Наиболее сложный и неуживчивый характер у "зимних" Анит. Выбирают себе профессии архитектора, музыканта, певицы, художника, медсестры, журналиста, но часто по избранной профессии не работают..

Значения в других словарях
Андрей

В основе имени лежит греческое слово "андрос", означающее "мужчина". С детского возраста Андрей обладает богатой фантазией. Излюбленные игрушки у него - это всевозможные конструкторы. Он может изображать автомобиль и гонщика одновременно, носиться при этом по квартире и издавать всю гамму звуков - от урчания мотора до скрипа тормозов. Поглощенный своей игрой Андрей мало обращает внимания на просьбы вести себя потише и чуть ли не единственное, что его может остановить - это сладкое. Если есть бра..

Анжела

Производное от Анжелики. Ангельская (лат.). Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок. Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на красоту и не стремится подчеркнуть ее. У нее в почете другие ценности. Ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего. Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда ..

Анна

Имя имеет древнееврейское происхождение и означает "благодать". В Анне с раннего детства проявляется ее глав-ное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В более старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающ..

Антон

Это имя, вероятно, произошло от древнеримского имени Антоний, что означает "вступающий в бой". Маленьким ребенком Антон очарователен и сразу же располагает к себе. Эти качества сохраняются у него на всю жизнь. Основные черты характера Антона во многом схожи с характером матери, не основной опорой в детстве для него является отец. К родителям Антон относится всегда с любовью и уважением. Во время учебы в школе Антон не блещет успехами и в общей массе учащихся незаметен. Но если Антон после школы ..

Дополнительный поиск Анита Анита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анита" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа