Арсений

836

В переводе с древнегреческого. Мужественный. Добрые по характеру, эти мальчики не причиняют хлопот родителям. Хорошо учатся, со сверстниками конфликтуют мало. Общительны, но другом назовут не каждого. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, но ленятся ухаживать за ними. Вообще эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые и двусмысленные ситуации, которые сами же создают. "Летние" малоразговорчивы, предпочитают слушать, что говорят другие. По природе своей они не лидеры. Им трудно продвигаться по служебной лестнице, и если делают карьеру, то только благодаря родителям. "Зимние" находчивы, смелы в поступках, но очень упрямы, и это немало осложняет им жизнь.

Занимаются спортом, но без видимых результатов. "Осенние" хитры, расчетливы, трудолюбивы и аккуратны. Ценят дружбу, но ничего не станут делать бескорыстно для другого. Строят планы, зачастую далекие от реальности. Уживчивы, но если поссорятся, долго держат обиду и никогда не сделают первого шага к примирению. Нередко женятся дважды. "Осенние" Арсены обычно повторяют судьбу своих родителей. По профессии они конструкторы, спортивные тренеры, врачи, повара, художники, архитекторы, водители, юристы. Некоторые из них посвящают себя служению Богу. Коллекционируют старинные иконы, книги, монеты. Сегодня это имя встречается очень редко..

Значения в других словарях
Арсений

Мацеевич, в миру Александр (1697—1772), церковный деятель. В 1741 митрополит сибирский, с 1742 митрополит ростовский и ярославский, член Синода. Выступал против Духовного регламента 1721, за устранение светских лиц из Синода. После подачи в Синод двух писем против секуляризации в 1763 был лишён епархии, в 1767— монашеского звания и заточен в Ревельскую крепость. Лит. Попов М. С., Арсений Мацеевич и его дело, СПБ, 1912.. ..

Арсений

АРСЕНИЙ (в миру Москвин Федор Павлович) (1797-1876) - митрополит Киевский и Галицкий (с 1860), автор "Толкования на первые двадцать шесть псалмов" (1873).. ..

Арсений

АРСЕНИЙ (в миру Авксентий Георгиевич Стадницкий) (1862-1936), митрополит Ташкентский с 1933. На Поместном соборе 1917-18 один из трёх кандидатов на патриарший престол. В 1922-23 в заключении за противодействие изъятию церковных ценностей. С 1927 член Временного патриаршего Священного Синода.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Арсений

Мужественный, возвышенный. Арсен, Арсентий. Арсеньюшка, Арсеня, Сеня, Арся, Арсюта, Арсюша, Сюша, Ася. ..

Аркадий

Это имя происходит от греческого слова "аркадос", означающего жителя Аркадии, области Древней Греции. В детстве Аркадий всеобщий любимец. Бабушки и дедушки в нем души не чают. Для родителей он самая большая радость в семье. Аркадию предстоит ощутить на себе восторги и умиление всех ближайших родственников. Но атмосфера всеобщего поклонения не испортит Аркадия, он будет всегда готов откликнуться на просьбу о помощи и сделает все от него зависящее. Любовь и добро, данные Аркадию в детстве, будут в..

Арнольд

Имя германского происхождения. Маленький Арнольд в детстве очень раздражителен, упрям и всегда желает быть первым. Внешне более похож на отца, а характером пошел в мать. Характер же у Арнольдов, особенно "зимних", непростой. В школе успевают неплохо, особенно удаются математика и физика. Слишком прямолинейны, поэтому нередко конфликтуют с учителями. Живут замкнутой жизнью, никого близко к себе не подпускают. У них умелые руки, хорошо развитое воображение, за что бы ни взялись, все доводят до кон..

Артем

В переводе с древнегреческого означает "невредимый", "безупречного здоровья". Несмотря на свое имя, Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями. В школе, как правило, у них не возникает никаких сложностей. Артемы спокойны, стараются быть ненавязчивыми в общении. Общительны и дружелюбны. Могут объективно оценить ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию. Всего добиваются своим трудом, карьера для них не главное. Очень преданы и умеют хранит..

Артемий

В отличие от имени Артем, Артемий звучит несколько глуховато. Рассмотрим, какая разница между Артемом и Артемием. В детстве Артемии очень настойчивы, даже упрямы. Они больше любят находиться в кругу взрослых, чем среди своих сверстников. Родители воспитывают их в строгости, почти по-спартански. Такие мальчики очень ловки, подвижны и пластичны, из них выходят хорошие спортсмены. "Зимние" большие спорщики, любят переливать из пустого в порожнее. Им часто достается из-за того, что стремятся всегда ..

Арсений

1.католикос Грузии. Во 2-й пол. 9 в. Написал полемич. Труд "Разделение Картли и Сомхети", излагающий историю религ. Раскола между грузинами и армянами в 7 в. И являющийся ценным источником для изучения культурной и политич. Истории Грузии в 5-9 вв.ббл. Джавахов И. A., История церк. Разрыва между Грузией и Арменией, "ИАН", 6 сер., 1908, No 5-6.2.Мацеевич, в миру - Александр (1697-1772), - церковный деятель. В 1741 - митрополит Сибирский, с 1742 - митрополит Ростовский и Ярославский, чл. Синода. В..

Арсений

(Федор Павлович Москвин), митр. (1797-1876), рус. Правосл. Церк. Писатель, сектовед, библеист. Род. В Костромской губ. В семье диакона. Окончил Костромскую ДС и СПб.ДА, где получил звание магистра богословия (1823) и преподавал курс Свящ. Писания ВЗ. В 1829-31 А. Был ректором Рязанской ДС. Став епископом в 1832, А. Последовательно занимал кафедры Тамбовскую и Шацкую, Подольскую и Волынскую. С 1860 митр. Киевский. А. Приобрел широкую известность своими проповедями (к-рые были изданы) и борьбой с ..

Дополнительный поиск Арсений Арсений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арсений" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арсений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа