Артем

1,044

В переводе с древнегреческого означает "невредимый", "безупречного здоровья". Несмотря на свое имя, Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями. В школе, как правило, у них не возникает никаких сложностей. Артемы спокойны, стараются быть ненавязчивыми в общении. Общительны и дружелюбны. Могут объективно оценить ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию. Всего добиваются своим трудом, карьера для них не главное. Очень преданы и умеют хранить тайны. Артемы могут быть врачами, журналистами, электриками, архитекторами, учителями, строителями. Им доступны практически любые профессии и везде они преуспевают. Для женщин Артем - находка. Он хороший муж, примерный семьянин.

Всегда помогает по дому. Любит путешествовать и принимать гостей. "Осенние" Артемы настойчивы, но не конфликтны. Обладают многими способностями, но не все из них будут реализованы. "Летние" Артемы добры и доверчивы, иногда они беспомощны в жизни. Легко находят себе друзей..

Значения в других словарях
Артём

I(настоящая фамилия Артемьев) Александр Родионович [1842, с. Столпово Зарайского уезда Рязанской губернии, — 16(29).5. 1914, Москва], русский актёр. Сын крепостного крестьянина. Окончив Московское училище живописи, ваяния и зодчества (1878), в течение 25 лет работал учителем рисования и чистописания (вышел в отставку уже будучи известным актёром МХТ). С начала 80-х гг. Выступал в любительских спектаклях, с 1888 участник Общества искусства и литературы (См. Общество искусства и литературы). С мом..

Артем

АРТЕМ - город (с 1938) в Российской Федерации, Приморский кр. Железнодорожная станция (Артем-Приморский I). 70,2 тыс. Жителей (1992). Фабрики. Мебельная, ковровая, пианино. Фарфоровый завод и др. Близ Артема - ГРЭС. Добыча бурого угля. Основан в 1924. Название по имени Артема (Ф. А. Сергеева).. ..

Артём

АРТЁМ (Сергеев Фёдор Андреевич) (1883-1921), политический и государственный деятель. Один из руководителей вооружённых восстаний в Харькове во время революции 1905-07 и Октябрьской революции 1917. В октябре 1917 председатель ВРК. С 1918 председатель СМК До-нецко-Криворожской республики, в 1920 председатель Донецкого губисполкома. В 1920-21 секретарь МК партии, затем председатель ЦК Всероссийского союза горнорабочих. Погиб во время испытания аэровагона.2.. ..

АРТЁМ

Город на Ю. Приморского края, в 20 км к СВ. От сев. Пригородов Владивостока. 65 тыс. Жителей (2003). Основан в 1924 г. Как пос. Близ Зыбунного рудника (город с 1938 г.). Назван в честь революционера а (Ф. А. Сергеева). Добыча и обогащение бурого угля, который используется на местной ГРЭС, обеспечивающей электроэнергией Ю. Приморского края. Деревообр., строит. И пищ. Пром-сть, фарфоровый завод. Жилые кварталы разбросаны между терриконами, копрами шахт, жел.-дор. Станциями и пром. Пр-тиями. А. Фак..

Артем

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Артем

Город (с 1938) в Российской Федерации, Приморский кр. Железнодорожная станция (Артем-Приморский I). 70,2 тыс. Жителей (1992). Фабрики. Мебельная, ковровая, пианино. Фарфоровый завод и др. Близ Артема - ГРЭС. Добыча бурого угля. Основан в 1924. Название по имени Артема (Ф. А. Сергеева).. ..

Артём

Город на Ю. Приморского края, в 20 км к СВ. От сев. Пригородов Владивостока. 65 тыс. Жителей (2003). Основан в 1924 г. Как пос. Близ Зыбунного рудника (город с 1938 г.). Назван в честь революционера а (Ф. А. Сергеева). Добыча и обогащение бурого угля, который используется на местной ГРЭС, обеспечивающей электроэнергией Ю. Приморского края. Деревообр., строит. И пищ. Пром-сть, фарфоровый завод. Жилые кварталы разбросаны между терриконами, копрами шахт, жел.-дор. Станциями и пром. Пр-тиями. А. Фак..

Артем

1) город, Приморский край. Основан в 1924 г. Как рабоч. Пос. При месторождении бурого угля и назван по псевдониму Артем сов. Парт, и гос. Деятеля Ф.А.Сергеева (1883-1921).2) о. См. Пираллахи. ..

Артём

В Приморском крае, краевого подчинения, в 53 км к северо-востоку от Владивостока. Расположен в северной части полуострова Муравьёва-Амурского, на территории Артёмовского буроугольного бассейна Железнодорожная станция (Артём-Приморский) на линии Владивосток - Хабаровск. Население 70,2 тыс. Человек (1992. 34,9 тыс. В 1939. 55,5 тыс. В 1959. 68,5 тыс. В 1979). Основан в 1924 близ Зыбунного рудника как рудничный посёлок А., названный в честь революционера Артёма (Ф. А. Сергеева). В 1938 преобразова..

Артем

Вероятно, сотрудник Павла. Павел хотел послать его на Крит, чтобы Тит мог провести зиму у Павла в Никополе (Тит. 3:12).. ..

Арнольд

Имя германского происхождения. Маленький Арнольд в детстве очень раздражителен, упрям и всегда желает быть первым. Внешне более похож на отца, а характером пошел в мать. Характер же у Арнольдов, особенно "зимних", непростой. В школе успевают неплохо, особенно удаются математика и физика. Слишком прямолинейны, поэтому нередко конфликтуют с учителями. Живут замкнутой жизнью, никого близко к себе не подпускают. У них умелые руки, хорошо развитое воображение, за что бы ни взялись, все доводят до кон..

Арсений

В переводе с древнегреческого. Мужественный. Добрые по характеру, эти мальчики не причиняют хлопот родителям. Хорошо учатся, со сверстниками конфликтуют мало. Общительны, но другом назовут не каждого. Ранимы и чувствительны. Занимаются музыкой, но под давлением родителей. Любят животных, держат в доме собак, но ленятся ухаживать за ними. Вообще эти мальчики хотят делать только то, что им нравится, для этого могут и приврать. Часто попадают в нелепые и двусмысленные ситуации, которые сами же созд..

Артемий

В отличие от имени Артем, Артемий звучит несколько глуховато. Рассмотрим, какая разница между Артемом и Артемием. В детстве Артемии очень настойчивы, даже упрямы. Они больше любят находиться в кругу взрослых, чем среди своих сверстников. Родители воспитывают их в строгости, почти по-спартански. Такие мальчики очень ловки, подвижны и пластичны, из них выходят хорошие спортсмены. "Зимние" большие спорщики, любят переливать из пустого в порожнее. Им часто достается из-за того, что стремятся всегда ..

Артур

Предположительно, имя произошло от кельтского слова, означающего. Большой медведь. Артур имя легендарного короля бриттов (V - V1вв.). Эти спокойные уравновешенные дети радость для родителей, они развиваются, как все дети, ими все довольны, они послушны. В школе характер слегка меняется, мальчики становятся вспыльчивыми и проявляют упрямство. Похожи на мать и внешне, и внутренне. Увлекаются рисованием, нумизматикой. "Летние" замкнуты, не слишком разговорчивы. "Зимние" эмоциональны, занимаются бор..

Артём

(наст. Фам. - Сергеев), Федор Андреевич (7.III.1883 - 24.VII.1921) - профессиональный революционер, сов. Парт. И гос. Деятель. Род. В с. Глебово Фатежского у. Курской губ. В крест. Семье. Чл. Коммунистич. Партии с 1901. В 1901-02 учился в МВТУ. За участие в революц. Движении был исключен из училища, арестован и отправлен в воронежскую тюрьму. По выходе из тюрьмы зимой 1902 эмигрировал в Париж. В 1903 работал агентом "Искры" на Украине. С нач. 1905 возглавлял Харьковскую большевистскую орг-цию. В..

Артем

(наст. Имя и фам. Федор Андреевич Сергеев. 1883–1921) – полит. И гос. Деятель. Руководил в Харькове вооруж. Восст. В 1905 и 1917, пред. ВРК. С 1918 пред. СНК Донецко-Криворожской респ., в 1920 пред. Донецкого губисполкома. В 1920—21 секр. МК партии, затем пред. ЦК Всерос. Союза горнорабочих. Чл. ВЦИК. Погиб во время испытания аэровагона.. ..

Дополнительный поиск Артем Артем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Артем" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Артем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа