Артур

958

Предположительно, имя произошло от кельтского слова, означающего. Большой медведь. Артур имя легендарного короля бриттов (V - V1вв.). Эти спокойные уравновешенные дети радость для родителей, они развиваются, как все дети, ими все довольны, они послушны. В школе характер слегка меняется, мальчики становятся вспыльчивыми и проявляют упрямство. Похожи на мать и внешне, и внутренне. Увлекаются рисованием, нумизматикой. "Летние" замкнуты, не слишком разговорчивы. "Зимние" эмоциональны, занимаются борьбой, боксом, много читают. Натуры увлеченные. Их профессии. Торговые работники, стоматологи, хирурги, юристы, художники, портные, сапожники. Женятся поздно, очень привязаны к семье, детям, но женам не помогают. Охотно ездят в дальние командировки.

Гостеприимны. "Летние" брезгливы, легко ранимы. Любят водить машину, но не ремонтировать. "Зимним" в жизни приходится трудно, не всем она задается, хотя они упрямы и настойчивы. Прежде чем жениться, долго выбирают себе невесту, предпочитают высоких и стройных девушек. Артурам нелегко добиться успеха. Они вспыльчивы, упрямы, подчас хитры. Но благодаря своей гибкости все-таки достигают положения в обществе. Ревнивы. Утром любят подольше поспать. "Осенние" - расчетливы. В семье они, как правило, последний ребенок, поэтому растут балованными и непредсказуемыми. Легко ранимы и брезгливы. "Весенние" часто болеют. У них слабые легкие и горло. Очень чувствительны.

Значения в других словарях
Артур

(Arthur) Честер Алан (5.10.1830, Фэрфилд, штат Вермонт, — 18.11.1886, Нью-Йорк), государственный деятель США. По профессии юрист. В 1880 избран вице-президентом США. В 1881—85, после убийства президента Дж. Гарфилда, президент США. В 1883 провёл закон, отменивший порядок, при котором должности в государственном аппарате замещались, как правило, представителями правящей партии.. ..

Артур

Медведь. Артурка, Артя, Атя, Артюша, Тура. ..

Артем

В переводе с древнегреческого означает "невредимый", "безупречного здоровья". Несмотря на свое имя, Артемы в детстве постоянно болеют респираторными заболеваниями. В школе, как правило, у них не возникает никаких сложностей. Артемы спокойны, стараются быть ненавязчивыми в общении. Общительны и дружелюбны. Могут объективно оценить ситуацию. Всегда говорят правду, из-за чего могут попасть в неприятную ситуацию. Всего добиваются своим трудом, карьера для них не главное. Очень преданы и умеют хранит..

Артемий

В отличие от имени Артем, Артемий звучит несколько глуховато. Рассмотрим, какая разница между Артемом и Артемием. В детстве Артемии очень настойчивы, даже упрямы. Они больше любят находиться в кругу взрослых, чем среди своих сверстников. Родители воспитывают их в строгости, почти по-спартански. Такие мальчики очень ловки, подвижны и пластичны, из них выходят хорошие спортсмены. "Зимние" большие спорщики, любят переливать из пустого в порожнее. Им часто достается из-за того, что стремятся всегда ..

Астра

Очень оригинальное и редкое имя, придуманное, очевидно, человеком, влюбленным в этот осенний, непритязательный цветок. Таким же разноцветьем отличается и характер девочки обладательницы этого имени. Она вспыльчива, неотходчива, несколько высокомерна и заносчива, недобра. Она влюбчива, пользуется успехом у мужчин, окружена поклонниками, но замуж выходит поздно. Не умеет приспосабливаться, всегда выскажет свою точку зрения и одновременно легко поддается чужому влиянию. Она вся на виду. Если случае..

Афанасий

Древнегреческого происхождения, означает. Бессмертный. Это имя сегодня встречается довольно редко. Мужчины с таким именем неконфликтны и добры, их можно сравнить с Владимирами. Внешне очень приятны, скромны и часто нерешительны. По служебной лестнице продвигаются медленно. "Зимние" слишком упрямы, любят в споре доказывать свою правоту, справедливы нередко во вред себе. Любое дело доводят до конца. Они покладисты и окружены друзьями, никогда не навязывают своего мнения. "Зимние" Афанасии - молчун..

Артур

(Arthur, одна из этимологии - от кельт, artos, «медведь»), герой кельтской мифо-эпической традиции, впоследствии персонаж европейских средневековых повествований о рыцарях Круглого стола, Граале и др. (« артуровские легенды», «артуровский цикл сюжетов»). Образ А. Принадлежит кельтской традиции в двух отношениях. Наличия его реального исторического прототипа и участия в складывании легенды о короле А. (далеко вышедшей за рамки деятельности реального лица) тем и мотивов кельтской мифологии. Хотя н..

Дополнительный поиск Артур Артур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Артур" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Артур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа