Валентина

748

Женская форма имени Валентин. С раннего детства в Валентине заметна доброта. Она способна поделится с близкими всем, что у нее есть. Соглашаясь помочь, она может создать себе дополнительные трудности, и делает это не из расчета, а потому, что не может оставаться равнодушной к чужой беде. Валентина вспыльчива, может поссориться с близкой подругой, но через несколько минут готова помириться. Ее нрав чем-то похож на весеннее солнце. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без обиды прощают эти мимолетные всплески эмоций. Замуж выходит по любви, но ее чувство рождается скорее как ответное на чувство другого человека, испытывающего к ней сильную любовь. Она не может обречь человека на страдания и соглашается связать с ним свою судьбу.

Валентина полностью окунается в семейную жизнь. Все свое время она посвящает мужу и детям. Любит принимать гостей и сама легка на подъем. Придя в гости, в чужой дом, обязательно постарается оказать помощь хозяйке дома. Любит азартные игры, при этом теряет над собой контроль и может крупно проиграть. К спиртным напиткам относится равнодушно, но бокал шампанского выпьет с удовольствием..

Значения в других словарях
Валентина

(лат., от valere - быть сильным). Женское имя. Сильная.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валентина

Сильная, здоровая. Валентинка, Валя, Валена, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Вака, Тина. ..

Вадим

О происхождении этого имени не существует какого-то сложившегося мнения. По одной из версий, оно произошло от древнерусского слова "вадити", что означает "спорить", "сеять смуту", "обвинять". В детстве Вадим очень непоседливый. Он постоянно находится в движении, любит побегать и поиграть, давая при этом выход своим эмоциям. Взрослым постоянно приходится просить его вести себя потише. В основе такого беспокойного поведения Вадима лежит огромная внутренняя энергия, требующая выхода. На замечания р..

Валентин

Имя происходит от латинского слова "валео", означающего "быть здоровым". Получило широкое распространение среди славянских народов. Валентин - послушный и прилежный ребенок. В школе у него много друзей. Валентин хороший товарищ, на которого всегда можно положиться. Защищает девочек от обидчиков. Не лишен волевых качеств. Любит наблюдать за поведением животных и птиц. Серьезным увлечением могут стать аквариумные рыбки. Валентин склонен к созерцательности и покою. Он проявляет больше интереса к гу..

Валерий

Имя происходит от латинского слова "валео", что означает "быть здоровым". Характер Валерия с раннего детства доставляет родителям много волнений. Валерий любит подвижные игры, с удовольствием бегает, лазает по деревьям. Для остроты ощущений он может перебежать дорогу перед близко идущей машиной, ночью отправиться в какое-нибудь глухое место в надежде встретить там привидение. Такие забавы Валерия могут вызвать у родителей головную боль и учащенное сердцебиение. Книги Валерий любит читать соответ..

Валерия

Это женская форма имени Валерий, что означает "быть здоровым". Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена. Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и мало предсказуемой. Постоянно меняет свои планы, поразному оценивает через некоторое время одних и тех..

Дополнительный поиск Валентина Валентина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валентина" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валентина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа