Валерий

840

Имя происходит от латинского слова "валео", что означает "быть здоровым". Характер Валерия с раннего детства доставляет родителям много волнений. Валерий любит подвижные игры, с удовольствием бегает, лазает по деревьям. Для остроты ощущений он может перебежать дорогу перед близко идущей машиной, ночью отправиться в какое-нибудь глухое место в надежде встретить там привидение. Такие забавы Валерия могут вызвать у родителей головную боль и учащенное сердцебиение. Книги Валерий любит читать соответствующие своей беспокойной натуре. Ему нравятся приключения и фантастика. Валерий любимец отца. С матерью отношения ровные. Он выслушивает все ее наставления, не спорит, но наставления ее выполняет не всегда. В более старшем возрасте Валерий настойчив, серьезно подходит к выбору специальности.

Имеет склонность к профессиям, которые дадут ему возможность больше поездить по миру. Валерий легко вступает в контакт с незнакомыми людьми. У него крепкая психика и отсутствуют какие-либо комплексы в поведении. Валерий увлекается спортом. Предпочитает единоборства. Ему нравятся работы в огороде и саду. Не откажется от возможности иметь дачный участок, чтобы можно было вырастить что-то своими руками. Валерию нравится ходить за покупками по магазинам и на базар. Тщательно подходит к выбору будущей жены. Валерию нужна женщина с богатым духовным миром, аккуратная и чистоплотная в быту. Поиски спутницы могут быть продолжительными. Не все девушки способны выдержать такой отбор, и сами отказываются от дальнейших встреч, не дождавшись быстрого предложения.

В браке Валерий однолюб и сильно привязан к жене. С большой нежностью относится к детям. Не допускает к себе пренебрежительного отношения. Всегда рассчитывает хотя бы на небольшую долю искреннего внимания к себе..

Значения в других словарях
Валерий

(Максим Valerius Maximus) — автор посвященного императору Тиберию исторического труда "Factorum et dictorum memorabilium libri IX". Труд этот имеет еще 10-ую добавочную книгу (сохранившуюся лишь в отрывках), трактующую о системе римских имен. Сочинение это представляет богатейший сборник анекдотов, сгруппированных по главам. Кроме того, анекдоты каждой главы подразделены на римские (interna) и не римские (externa). По содержанию сочинение В. Представляется весьма ценным, так как исторические све..

Валерий

-ИЯ, лат. Valerius, -ia, могущий много. Муж. И жен. Соб. Имена.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(лат. Valerius, - ia). Мужское и женское имена. Бодрый, бодрая.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валерий

Сильный, здоровый. Валер. Валера, Лера, Леруня, Леруся, Леруха, Леруша, Валя, Валеша, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Вака. ..

Валентин

Имя происходит от латинского слова "валео", означающего "быть здоровым". Получило широкое распространение среди славянских народов. Валентин - послушный и прилежный ребенок. В школе у него много друзей. Валентин хороший товарищ, на которого всегда можно положиться. Защищает девочек от обидчиков. Не лишен волевых качеств. Любит наблюдать за поведением животных и птиц. Серьезным увлечением могут стать аквариумные рыбки. Валентин склонен к созерцательности и покою. Он проявляет больше интереса к гу..

Валентина

Женская форма имени Валентин. С раннего детства в Валентине заметна доброта. Она способна поделится с близкими всем, что у нее есть. Соглашаясь помочь, она может создать себе дополнительные трудности, и делает это не из расчета, а потому, что не может оставаться равнодушной к чужой беде. Валентина вспыльчива, может поссориться с близкой подругой, но через несколько минут готова помириться. Ее нрав чем-то похож на весеннее солнце. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без ..

Валерия

Это женская форма имени Валерий, что означает "быть здоровым". Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена. Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и мало предсказуемой. Постоянно меняет свои планы, поразному оценивает через некоторое время одних и тех..

Вальтер

Слово германского или английского происхождения (Уолтер), буквально означает. Управлять людьми. В детстве эти мальчики ближе держатся к взрослым людям, чем к одноклассникам. Учатся неплохо, занимаются спортом. Штангой, акробатикой. Но только "зимние" достигают каких-то успехов в спорте. Задиристы, любят спорить, доказывать свое, часто переходя из одной крайности в другую. Детство проходит бурно, коленки у них всегда разбиты. Добрые, среди сверстников они лидеры. Их любят друзья, они никогда не п..

Дополнительный поиск Валерий Валерий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валерий" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валерий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа