Валерия

1,336

Это женская форма имени Валерий, что означает "быть здоровым". Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена. Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и мало предсказуемой. Постоянно меняет свои планы, поразному оценивает через некоторое время одних и тех же людей. К такому характеру трудно приспособиться. В основе такого изменчивого поведения Валерии лежит легкая ранимость и повышенная чувствительность. Мужу Валерии достаточно мимолетно взглянуть на проходящую мимо женщину, и у Валерии уже может испортиться настроение, она начнет совершать малопонятные поступки.

С незнакомыми людьми держится настороженно и недоверчиво. Но человек, который будет терпеливо завоевывать ее расположение или неожиданно понравится ей, станет для нее преданнейшим другом, в котором Валерия будет видеть только хорошее, даже если он этого не заслуживает. Валерия - хорошая хозяйка, дома у нее все в полном порядке. Предпочитает домашнюю тихую обстановку, общение с родными и близкими. Не любит ходить в гости и на вечеринки. Ревнива, самое безобидное общение мужа с другой женщиной, вызывает у нее множество подозрений..

Значения в других словарях
Валерия

Валерий, -ия, лат. Valerius, -ia, могущий много. Муж. И жен. Соб. Имена.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Валерия

Сильная, здоровая. Валера, Лера, Леруня, Леруся, Леруха, Леруша, Лека, Валя, Валека, Валеша, Валюня, Валюся, Валюха, Валюша, Вака, Вава. ..

Валерия

Эстрадная певица. Родилась в г. Аткарске Саратовской области. Валерия окончила Саратовскую музыкальную школу по классу фортепиано, в 1985 году приехала в Москву и поступила в музыкальную академию им. Гнеcиных по классу эстрадного вокала, которую закончила в 1990 году. Эстрадному мастерству Валерию обучали народный артист России, профессор Иосиф Кобзон и народная артистка России Гелена Великанова. В 1991 году Валерия была объявлена победительницей телевизионного конкурса "Утренняя звезда&quo..

Валентина

Женская форма имени Валентин. С раннего детства в Валентине заметна доброта. Она способна поделится с близкими всем, что у нее есть. Соглашаясь помочь, она может создать себе дополнительные трудности, и делает это не из расчета, а потому, что не может оставаться равнодушной к чужой беде. Валентина вспыльчива, может поссориться с близкой подругой, но через несколько минут готова помириться. Ее нрав чем-то похож на весеннее солнце. Близкие люди, хорошо знающие ее мягкий и отходчивый характер, без ..

Валерий

Имя происходит от латинского слова "валео", что означает "быть здоровым". Характер Валерия с раннего детства доставляет родителям много волнений. Валерий любит подвижные игры, с удовольствием бегает, лазает по деревьям. Для остроты ощущений он может перебежать дорогу перед близко идущей машиной, ночью отправиться в какое-нибудь глухое место в надежде встретить там привидение. Такие забавы Валерия могут вызвать у родителей головную боль и учащенное сердцебиение. Книги Валерий любит читать соответ..

Вальтер

Слово германского или английского происхождения (Уолтер), буквально означает. Управлять людьми. В детстве эти мальчики ближе держатся к взрослым людям, чем к одноклассникам. Учатся неплохо, занимаются спортом. Штангой, акробатикой. Но только "зимние" достигают каких-то успехов в спорте. Задиристы, любят спорить, доказывать свое, часто переходя из одной крайности в другую. Детство проходит бурно, коленки у них всегда разбиты. Добрые, среди сверстников они лидеры. Их любят друзья, они никогда не п..

Ванда

В детстве эти малышки доставляют немало проблем своим родителям и воспитателям плохим аппетитом, неспокойным нравом, чрезмерной эмоциональностью. Упрямые и решительные, похожие больше на отца, они и друзей себе выбирают чаще среди мальчиков. В школе и институте учатся неплохо, занимаются спортом (теннисом, волейболом). Любят "наводить порядок" и искать справедливость. В особенности это касается Ванд, рожденных зимой. Они конфликтны, пытаются всеми командовать, навязывать свое мнение и спорить по..

Дополнительный поиск Валерия Валерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валерия" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа