Вальтер

564

Слово германского или английского происхождения (Уолтер), буквально означает. Управлять людьми. В детстве эти мальчики ближе держатся к взрослым людям, чем к одноклассникам. Учатся неплохо, занимаются спортом. Штангой, акробатикой. Но только "зимние" достигают каких-то успехов в спорте. Задиристы, любят спорить, доказывать свое, часто переходя из одной крайности в другую. Детство проходит бурно, коленки у них всегда разбиты. Добрые, среди сверстников они лидеры. Их любят друзья, они никогда не подведут и всегда заступятся за слабого. Внешне обаятельны, общительны и всегда нравятся девушкам. Заканчивая институт, почти не работают по специальности. Среди них есть инженеры, дрессировщики, акробаты, механики, педагоги, актеры, стоматологи, сварщики, столяры.

Без робости берутся за любую работу и прекрасно выполняют ее. Любят читать историческую литературу, некоторые из них сочиняют эпиграммы. Женятся поздно, бывают дважды в браке, но это касается только "декабрьских". Неравнодушны к природе, рыбной ловле. "Летние" не слишком разговорчивы, больше любят слушать, что говорят другие. Они ранимы, терпимы к людям. Чаще отцы дочерей, которые очень привязаны к ним..

Значения в других словарях
Вальтер

IВа́льтер (Walther) [псевдоним. Настоящая фамилия Шлезингер (Schlesinger)] Бруно (15.9.1876, Берлин, — 17.2.1962, Беверли-Хилс, Калифорния), немецкий дирижёр и музыкальный писатель. Учился в консерватории Штерна в Берлине. В 1894—96 концертмейстер, хормейстер и дирижёр оперы в Гамбурге, в 1901—12 — в Вене. Позднее руководил операми в Мюнхене (1913—22) и в Берлине (с 1925), оркестром Гевандхауза в Лейпциге (1929—33). В 1933 В. Эмигрировал из фашистской Германии, выступал в Западной Европе и Север..

Вальтер

ВАЛЬТЕР - автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальтер

ВАЛЬТЕР (Walter) Бруно (1876 - 1962), немецкий дирижер. Работал с различными европейскими оркестрами, в Венской, Берлинской государственной опере, театре "Ковент-Гарден". С 1939 в США. Гастролировал в России, СССР. Выдающийся интерпретатор произведений В.А. Моцарта, Дж. Верди, Г. Малера и др.. ..

Вальтер

(др.-герм., от waltan - господствовать., и Herr - господин). Мужское имя. Властитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вальтер

Управляющий людьми. ..

Вальтер

Автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальтер

— автоматический восьмизарядный пистолет немецкой фирмы «Вальтер» калибра 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии с 1938 г., применялся во II мировой войне.. ..

Валерий

Имя происходит от латинского слова "валео", что означает "быть здоровым". Характер Валерия с раннего детства доставляет родителям много волнений. Валерий любит подвижные игры, с удовольствием бегает, лазает по деревьям. Для остроты ощущений он может перебежать дорогу перед близко идущей машиной, ночью отправиться в какое-нибудь глухое место в надежде встретить там привидение. Такие забавы Валерия могут вызвать у родителей головную боль и учащенное сердцебиение. Книги Валерий любит читать соответ..

Валерия

Это женская форма имени Валерий, что означает "быть здоровым". Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена. Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и мало предсказуемой. Постоянно меняет свои планы, поразному оценивает через некоторое время одних и тех..

Ванда

В детстве эти малышки доставляют немало проблем своим родителям и воспитателям плохим аппетитом, неспокойным нравом, чрезмерной эмоциональностью. Упрямые и решительные, похожие больше на отца, они и друзей себе выбирают чаще среди мальчиков. В школе и институте учатся неплохо, занимаются спортом (теннисом, волейболом). Любят "наводить порядок" и искать справедливость. В особенности это касается Ванд, рожденных зимой. Они конфликтны, пытаются всеми командовать, навязывать свое мнение и спорить по..

Варвара

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает "дикарка, варварка". Девочка Варя - это добрый, улыбчивый ребенок. Больше всего она похожа на отца и наследует во многом не только его внешность, но и черты характера. Она скромна, трудолюбива. У нее есть много способностей для занятий музыкой, хореографией, рисованием. Рожденные зимой Варвары часто увлекаются спортом. Рассудительны и замкнуты. Начав какое-нибудь дело, неторопливо доводят его до конца. "Летние" Варвары умеют подать себя в выгодн..

Дополнительный поиск Вальтер Вальтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтер" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа