Ванда

607

В детстве эти малышки доставляют немало проблем своим родителям и воспитателям плохим аппетитом, неспокойным нравом, чрезмерной эмоциональностью. Упрямые и решительные, похожие больше на отца, они и друзей себе выбирают чаще среди мальчиков. В школе и институте учатся неплохо, занимаются спортом (теннисом, волейболом). Любят "наводить порядок" и искать справедливость. В особенности это касается Ванд, рожденных зимой. Они конфликтны, пытаются всеми командовать, навязывать свое мнение и спорить по пустякам. В жизни им приходится трудновато. "Летние" Ванды добрее, но с хитринкой. Среди женщин с этим именем есть художники, инженеры, продавцы, портнихи, архитекторы, врачи, воспитатели детских садов, скорняки. Брак у Ванды, как правило удачен, и обычно у них рождаются сыновья (за исключением "осенних").

Эти женщины всего добиваются в жизни своими силами. Они и мужа выберут себе такого, какой соответствует их идеалу мужчины. Ванда прекрасная хозяйка, хотя и любит по утрам поспать подольше и не терпит мытья посуды. Дом у нее, тем не менее, всегда в полном порядке, и вкусный обед приготовлен. Она экономна в домашних тратах, действует не спеша, продумывая каждый шаг. Ванда не тип деловой женщины, карьере она предпочитает домашний круг, роль хранительницы домашнего очага. У нее много друзей, которых она охотно принимает дома. Имя Ванда чаще всего встречается на Украине и в Польше..

Значения в других словарях
Ванда

(Vanda) род растений семейства орхидных. Эпифиты с красивыми, душистыми, собранными в кисти цветками — голубыми, лиловыми, розовыми, белыми или жёлтыми. Мясистые или кожистые ремневидные листья расположены в два ряда на стебле, от которого отходят воздушные корни. Более 60 видов в тропической Азии на Филиппинских островах и в Северной Австралии. Многие виды В. (V. Teres, V. Tricolor, V. Cristata и др.) выращивают в оранжереях для букетов.. ..

Ванда

Смутьянка, спорщица. Вандочка, Вана. ..

Ванда

Ж. Ниж. Ванта астрах. Род большой верши, морды из лозы, для ловли рыбы в ярах и омутах. Вандовщик м. Рыбак, ловящий рыбу вандой. Вановщичий, ему свойственный, принадлежащий. Вандыш, семейное название рыб Osmerus. Это корюшка, снеток и др. | Сушь, снетки. | вообще малек, мальга. | Вандыши арх. Он. Говорят бранно, глаза, талы, буркала, вытараски.. ..

Ванда

Ва́нда ва́нта "плетенка из прутьев для ловли рыбы", олонецк., пуд., вытегр. (Кулик.1), ванда донск. (Миртов). Из нов.-в.-н. Want, голл., ср.-нж.-н., флам. Want "сеть для ловли сельди, трески, пикши". Засвидетельствовано в нов.-в.-н. Начиная с Коменского (1644 г.). См. Клюге-Гётце 671. Неточно Горяев, ЭС 39. •• 1 Ссылка на Г. Куликовского, nо-видимому, дана ошибочно. Это слово представлено у А. Миртова с пометой. Сев.-великор. И у В. Даля так. Ва́нда, нижег. Ва́нта астрах. - Прим. Ред.Этимологич..

Валерия

Это женская форма имени Валерий, что означает "быть здоровым". Маленькая Валерия обладает непредсказуемым характером. Поведение ее зависит оттого, с какой ноги она встала. Без видимой причины может обидеться на что-то и долго быть не в духе. Спустя какое-то время она станет веселой и беззаботной, и трудно понять, отчего произошла такая перемена. Взрослея, Валерия остается все такой же сложной и мало предсказуемой. Постоянно меняет свои планы, поразному оценивает через некоторое время одних и тех..

Вальтер

Слово германского или английского происхождения (Уолтер), буквально означает. Управлять людьми. В детстве эти мальчики ближе держатся к взрослым людям, чем к одноклассникам. Учатся неплохо, занимаются спортом. Штангой, акробатикой. Но только "зимние" достигают каких-то успехов в спорте. Задиристы, любят спорить, доказывать свое, часто переходя из одной крайности в другую. Детство проходит бурно, коленки у них всегда разбиты. Добрые, среди сверстников они лидеры. Их любят друзья, они никогда не п..

Варвара

Имя имеет древнегреческое происхождение и означает "дикарка, варварка". Девочка Варя - это добрый, улыбчивый ребенок. Больше всего она похожа на отца и наследует во многом не только его внешность, но и черты характера. Она скромна, трудолюбива. У нее есть много способностей для занятий музыкой, хореографией, рисованием. Рожденные зимой Варвары часто увлекаются спортом. Рассудительны и замкнуты. Начав какое-нибудь дело, неторопливо доводят его до конца. "Летние" Варвары умеют подать себя в выгодн..

Василий

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего "царский, царственный". Василий в детстве очень любит возиться со зверюшками и птичками, никогда не обидит беззащитное существо. Вася - любимчик бабушек и дедушек. Ему постоянно необходимо находиться в обществе сверстников. Общение с друзьями у Василия на первом месте. Он может вступить в конфликт с женой, чтобы не допустить ущемления интересов товарища. Василию нравится его работа, но он не будет стремиться к первенству в своем деле, чтобы н..

Дополнительный поиск Ванда Ванда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ванда" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ванда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа