Венера

563

В древнеримской мифологии Венера - дочь Юпитера, Богиня весны, красоты и любви. Растет слабой, беспокойной и болезненной девочкой, подвержена частым респираторным заболеваниям. Она внешне похожа на отца, характер же наследует материнский и начинает проявлять его уже в детстве. Родители Венеры не ладят друг с другом, атмосфера в семье не из лучших, и девочка рано усваивает сложности жизни. Венера способная девочка, она музыкальна, пластична и спортивна. В школе у нее не было бы проблем, если бы не вечные споры с учителями. "Зимние" Венеры красивы и женскому обществу предпочитают мужское. У них нелегкий характер и зачастую им не удается найти общий язык даже с собственной матерью. "Летних" отличает доброта, заботливость и легкое отношение к деньгам, им свойственно бросаться из одной крайности в другую.

Венеры влюбчивы, первый брак у них не всеща удачен, да и вообще они совершают в жизни множество ошибок. Во втором браке счастливы. Они неплохие хозяйки и заботливые матери (чаще дочерей, реже сыновей). Любят одеваться несколько экстравагантно, отдавая предпочтение красным и фиолетовым тонам. Выбирают профессии. Инженера, программиста, модельера, медсестры, бухгалтера, актрисы..

Значения в других словарях
Венера

IВене́ра в древнеримской мифологии первоначально богиня весны и садов. Принадлежала к числу древнейших италийских божеств. С проникновением на территорию Древней Италии греческих культов В. Стала отождествляться с древнегреческой богиней Афродитой (См. Афродита) и почитаться как богиня любви и красоты. В эпоху Римской империи культ В. Был особенно популярен, почиталась как прародительница императорского рода Юлиев.IIВене́ра вторая по расстоянию от Солнца и ближайшая к Земле планета Солнечной сис..

Венера

"ВЕНЕРА" - серия советских межпланетных космических аппаратов для изучения планеты Венера и космического пространства. Программа их разработки и запусков. Максимальная стартовая масса ок. 5 т. Первый запуск в 1961. "Венера-4" произвела первые прямые исследования атмосферы Венеры (1967), "Венера-7" - первую мягкую посадку на Венеру (1970). "Венера-9" - первую съемку поверхности Венеры (1975). В 1961-83 запущено 16 "Венер".. ..

Венера

ВЕНЕРА, в римской мифологии богиня весны и садов, отождествлялась с греческой Афродитой и почиталась как богиня любви и красоты. Как мать Энея - прародительница и покровительница римлян.. ..

Венера

(лат. Venus, Veneris). 1) богиня красоты и любви у древних римлян. У греков - Афродита. В переносном значении - чувственная любовь. 2) планета солнечной системы, никогда не удаляющаяся от солнца, но всегда предшествующая или следующая за ним и потому называемая еще "пастушеской звездой", утренней, вечерней, Веспером, Геспером.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) римская богиня красоты и любви, супруга бога огня Вулкана, изменявшая ему нео..

Венера

Из древнеримской мифологии. Венера (греч. — Афродита) — богиня любви и красоты.Имя нарицательное для красивой женщины.. ..

Венера

Афродита, страсть, Узза, красавица, веспер, Люцифер, утренняя звезда. ..

Венера

Планета, среднее расстояние от Солнца 0,72 а. Е., период обращения 224,7 сут, вращения 243 сут, средний радиус 6050 км, масса 4,9 . 1024 кг. Атмосфера. CO2 (97%), N2 (ок. 3%), H2O (0,05%), примеси CO, SO2, HCl, HF. Температура у поверхности ок. 750 К, давление ок. 107 Па, или 100 ат. На поверхности Венеры обнаружены горы, кратеры, камни. Поверхностные породы Венеры близки по составу к земным осадочным породам.. ..

Венера

(иноск.) - красивая женщина (намек на Венеру, богиню красоты и любви у древних римлян)Ср. Venus - богиня красоты, а также произращения (venire).Ср. Балуются господа твои гардемарины, - отвечал царь (Петр I) Зотову, - ...и Венус, прекрасная богиня, знать, не без частых и обильных жертв...Данилевский. На Индию. 1, 1.см. Афродита.. ..

Венера

Ж. Планета, между которою и марсом земля наша обращается вкруг солнца. | Раковина венерка, Venus. Названия эти и следующие взяты из греческой боговщины, от имени богини любви. Венерин гребень, назв. Растения, Scandix Pecten Veneris. - пояс, морской слизняк, животнорастение Cestum Venerls. - колесница, растение лютик, Aconitum. Венерическая болезнь, любострастная, худая, французская, сифилитическая.. ..

Венера

1. Ж.Одна из девяти - вторая от Солнца - больших планет Солнечной системы, (обычно видимая как яркая утренняя или вечерняя звезда).2. Ж.1) Богиня любви и красоты и ее скульптурное изображение (в древнеримской мифологии).2) устар. Употр. Как поэтический символ любви и красоты.. ..

Венера

ВЕНЕРА - см. Афродита. ..

Венера

В древнеримской мифологии первоначально богиня весны и садов, принадлежала к числу древнейших италийских божеств. С проникновением на территорию Древней Италии греческих культов Венера стала отождествляться с древнегреческой богиней Афродитой и почитаться как богиня любви и красоты. В эпоху Римской империи культ Венеры был особенно популярен. В образе Венеры воплотился идеал женской красоты, отображённой в многочисленных произведениях искусства, начиная с древнейших времён. От имени богини любви..

Венера

1) Планета, среднее расстояние от Солнца 0,72 а. Е., период обращения 224,7 сут, вращения 243 сут, средний радиус 6050 км, масса 4,9 . 1024 кг. Атмосфера. CO2 (97%), N2 (ок. 3%), H2O (0,05%), примеси CO, SO2, HCl, HF. Температура у поверхности ок. 750 К, давление ок. 107 Па, или 100 ат. На поверхности Венеры обнаружены горы, кратеры, камни. Поверхностные породы Венеры близки по составу к земным осадочным породам.. ..

Венера

(астр. Знак ), вторая по порядку от Солнца планета Солнечной системы, ср. Расстояние от Солнца 0,723 а. Е., период обращения 224,7 сут (земных), вращения 243 сут, экв. Радиус 6051,5 км, масса 4,9х1024 кг. Атмосфера. СО2 (97%), N2 (ок. 3%), Н2О (0,05%), примеси СО, SO2, НС1, HF. Темп-pa у поверхности ок. 750 К, давление ок. 107Па, или 100 ат. На поверхности В. Обнаружены горы, кратеры, камни. Поверхностные породы В. Близки по составу к земным осадочным породам. ..

Венера

ВЕНЕРА, вторая от Солнца планета, почти равная Земле по величине. Видимая перед рассветом или в сумерках, так называемая вечерняя или утренняя звез да, она является наиболее заметным небесным телом после Солнца и Луны. Из-за своей яркости иногда видна невооруженным глазом даже в дневное время, когда Солнце находится высоко в безоблачном небе. Спутников не имеет. В телескоп видно, что планета покрыта ослепительными желтовато-белыми облаками с тусклыми пятнами. Измерения радиоволн в 1958 г. Показа..

Венера

Первоначально малоизвестное италийское божество, чье имя значило «очарование» или «красота» и связано с классическим латинским прилагательным «venustus» (красивый, изящный). Венера ассоциировалась с растительной, а не животной плодовитостью. Впервые она была идентифицирована с Афродитой в культе Афродиты на горе Эрике на Сицилии, который, согласно традиции, учредил Эней после смерти своего отца Анхиса. С 215 до н. Э. Венера Эрицинская имела храм в Риме, поэтому она приняла на себя все функции Аф..

Василий

Имя происходит от древнегреческого слова, означающего "царский, царственный". Василий в детстве очень любит возиться со зверюшками и птичками, никогда не обидит беззащитное существо. Вася - любимчик бабушек и дедушек. Ему постоянно необходимо находиться в обществе сверстников. Общение с друзьями у Василия на первом месте. Он может вступить в конфликт с женой, чтобы не допустить ущемления интересов товарища. Василию нравится его работа, но он не будет стремиться к первенству в своем деле, чтобы н..

Велор

Это имя европейское, в святцах такого имени нет. Скорее всего, оно скандинавское, им называли детей только в состоятельных семьях. Часто неправильно усматривают в этом имени сокращенное название Великой Октябрьской революции. Характер этих мальчиков доставляет родителям много волнений. Они подвижны, упрямы, настойчивы, воспитываются обычно в состоятельных семьях. Похожи на матерей и внешне, и внутренне. Любят животных, занимаются музыкой. Увлекающиеся и ранимые, выбирают себе друзей с разбором и..

Вениамин

Это имя имеет древнееврейское происхождение, означает - "сын любимейшей из жен". В детстве важно заметить одаренность Вениамина. Родителям и учителям нужно с особым вниманием отнестись к таланту мальчика и создать ему необходимые условия для развития. Вениамин упорен в достижении поставленных целей и поэтому нередко добивается очень больших профессиональных успехов. Немного романтичен, может писать стихи, но земные дела в итоге берут верхи, поэзия для Вениамина остается лишь увлечением. Увлекает..

Вера

Это русское имя, оно имеет то же значение, что и слово "вера". Вера в детстве уравновешенная девочка, с логическим складом ума. Любит самые разные безделушки, и все ненужные в доме вещички, в конце концов, оказываются среди ее игрушек. Избегает шумных компаний, капризов за ней не водится. Учится прилежно, охотно ухаживает за младшим братиком или сестренкой. Близких подруг у Веры немного. Не спешит пораньше выйти замуж. Вера имеет хорошо организованный практический ум. Она способна трезво оценива..

Венера

(лат. Venus, p. П. Veneris) - в рим. Мифологии и религии богиня, дочь Юпитера и Дионы. Принадлежала к числу древнейших италийских божеств. Первоначально почиталась как божество садов и огородов. Позднее была отождествлена с др.-греч. Богиней Афродитой и стала почитаться как богиня любви и красоты.. ..

Венера

(Venus). Богиня весны и произрастания, отождествляемая с греческой Афродитой. Поклонение ей приобрело особенное значение при Цезаре и Августе, производившим себя от ее сына Энея и объявившим Венеру своей покровительницей. У римлян Венера имела значение богини супружеской любви, а не любви вообще, как греческая Афродита.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Венера

Венеpическое заболевание. ..

Венера

См. Планеты.. ..

Дополнительный поиск Венера Венера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венера" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа