А Ля Фуршет

606

[фр. A la fourchette] - не садясь за стол, на скорую руку (о закуске, ужине и т.п.). Закуска, ужин стоя. Ср. БАНКЕТ-ФУРШЕТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
А Конто

(итал.). Торговый термин = в счет платежа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[ит. A conto - в счет...] - экон. Платеж, осуществляемый импортером на основании счетов экспортера в качестве предварительного расчета с последним.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

А Ля Карт

[фр. A la carte - по карте, по меню] - 1) во многих ресторанах меню состоит из двух частей с пометками a la carte и Table d’hote. А. Означает свободный выбор блюд, против каждого из которых проставлена его цена, и посетитель расплачивается в зависимости от числа заказанных блюд. 2) порционные блюда. Ср. ТАБЛЬДОТ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

А Темпера

(итал.). Древний способ живописи, когда краски прикреплялись клеем.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

А-ди

(ит.). В торговле - платеж по векселю тотчас по предъявлении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск А Ля Фуршет А Ля Фуршет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А Ля Фуршет" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А Ля Фуршет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа