Абдомен

284

(лат. Abdomen, от abdo - прячу и omentum - оболочка, покрывающая кишки). Так называется в анатомии полость живота.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)в анатомии. Живот, брюхо.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Abdomen, от abdo, прячу, и omentum, перепонка, покрывающая кишки. Так называется в анатомии брюхо, т.е. Та часть животного тела, которая назначена для помещения части пищеварительного канала и других важных органов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Абдомен

(лат. Abdomen — живот) (зоол.), то же, что Брюшко, следующий за грудью отдел тела членистоногих (См. Членистоногие). ..

Абдикационный

(лат.) Относящийся к отречению.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Абдикация

(лат. Abdicatio, от ab - от и dico - говорю). Отречение от престола. Сложение с себя какого-либо сана, обязанностей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Abdicatio, от abdicare, составлен, из ab, от, и dico, говорю. Отречение от престола, сложение какой-либо власти или звания.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)сложение с себя к.-н. Сана, пра..

Абдомена

В анатомии брюхо.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Абдоминалы

(лат. Abdominalia, от abdomen - брюхо). 1) отряд брюхоперых или мягкоперых рыб, заключающий большую часть пресноводных рыб. 2) отдел в семействе жуков, соответствующий симплициманам (просторуким) Бонелли и симплиципедам (простоногим) Дежана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) отряд мягкоперых, брюхоперых рыб. 2) отдел в семействе жуков.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)л..

Абдомен

Брюшко. ..

Абдомен

АБДОМЕН, у позвоночных - часть тела между грудной клеткой и тазом, содержащая брюшную полость и внутренности, включая большую часть органов пищеварения. У ЧЛЕНИСТОНОГИХ - задняя часть тела, содержащая органы размножения и часть пищеварительной системы.. ..

Дополнительный поиск Абдомен Абдомен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абдомен" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абдомен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа