Алла

165

См. АЛЛАХ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(араб. Al-ilah). Одно из имен бога у магометан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)имя Бога - у магометан.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)араб. Al-ilah. Одно из названий Бога у магометан.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Алла

Алла Пугачева. Жарг. Арм. Шутл. Звуковещательная установка. Кор., 30.. ..

Алкоран

См. КОРАН.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)см. КОРАН.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. КОРАН.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)священная книга магометан, изложение веры, составленная Абу-Бекром, преемником Магомета.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребле..

Алкорнин

(ново-лат.). Вещество, по свойствам, среднее между жиром и камфарой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Вещество, по свойствам среднее между жиром и камфарою.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аллагатор

(греч.). У древних греков, начальник ристалища и церемониальных шествий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. У древних греков начальник ристалища и церемониальных шествий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аллагемина

(араб.). Искусство делать насечки на металле другим металлом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Алла

Буква. Ала, Аля, Алуня, Алуся. ..

Алла

М. Нескл. Устар.То же, что. Аллах.. ..

Алла

Имя имеет предположительно германское происхождение. Точное значение не установлено. Алла - обаятельная девочка, всеобщая любимица. В детстве старается обратить на себя внимание новым платьем, игрушкой. Находится в стороне от шалостей и проделок. Может доставить много неприятных минут, требуя обязательного исполнения своего каприза. В школе учится хорошо, усидчива и терпелива, но отличницей никогда не бывает, так как много времени тратит на свою персону. Подружки относятся к Алле с прохладцей из..

Дополнительный поиск Алла Алла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алла" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа