Бабаи

226

Один из орденов дервишей.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Один из орденов дервишей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Баб

(араб.). Ворота, вход, пролив.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баба

(перс.-тур. Baba - отец). На Востоке прибавляется к имени выдающихся духовных лиц, как почтенный титул, напр., Али-баба, и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(с польск. Babka). Печение из теста вроде кулича, в форме цилиндра более или менее высокого.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) польское печенье вроде кулича, но значительно выше. 2) гиря, которую поднимают и опускают с п..

Бабайка

Большое барочное весло.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Бабактес

Греч., от babazo, беспорядочно кричу. Древнегреческое прозвание Бахуса.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Бабаи Бабаи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабаи" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабаи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа