Бабирусса

252

(малайск. Babirus). Мелкопитающееся животное из отряда многокопытных, семейства свиных или щетинистых. Водится на островах Индийского архипелага.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)малайск. Babirus, свинья-олень. Млекопитающее животное из отряда многокопытных. Водится на островах Индийского архипелага.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)млекопитающее из с. Многокопытных, водится на оо. Индийского архипелага.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Бабирусса

(Babyrousa babynissa) млекопитающее семейства свиней подотряда нежвачных. Длина тела до 100 см, высота туловища до 80 см. Верхние клыки у самцов очень длинны и так загибаются вверх и назад, что у старых зверей внедряются своими концами в кожу лба. Встречается на о. Сулавеси (Индонезия) и некоторых близлежащих островах. Живёт стадами в болотистых лесах и прибрежных зарослях, ведёт ночной образ жизни. Питается разнообразной растительной и животной пищей. Беременность около 5 мес. В феврале самки р..

Бабирусса

БАБИРУССА - нежвачное парнокопытное животное семейства свиней. Длина до 1 м. У самцов верхние клыки длинные, изогнутые. Обитает во влажных лесах о. Сулавеси и некоторых близлежащих островов. Быстро бегает и хорошо плавает. Редка, в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.. ..

Бабирусса

(Porcus) — название рода из семейства свиных, или щетинистых, который отличается следующими признаками. Резцов сверху 4, снизу 6, клыков по 1 с каждой стороны и в каждой челюсти и коренных зубов по 5 в каждой челюсти с каждой стороны. Верхние клыки сильно удлинены, загнуты кверху и назад и выдаются наружу. Нижние клыки тоже длинны, но короче верхних и не так сильно загнуты. Хвост довольно короткий, у основания толстый, покрытый редкими волосами, на конце большей частью снабжен кисточкой более дл..

Бабизм

Учение бабидов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бабингтонит

Минерал, состоящий из соединения кремнезема, глинозема, извести, железа, марганца со следами магнезии и титана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бабисты

Одна из магометанских сект, основанная в 1839 и неприязненная теперешней династии в Персии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)магометанская секта в Персии, основана в первой половине прошлого о столетия муллою Садином, преследуется нынешним правительством.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Бабиш

(франц. Babiche, вероятно, вместо barbishe, от barbe - борода). Особый род мохнатых, комнатных собачек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бабирусса

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бабирусса

Нежвачное парнокопытное животное сем. Свиней. Дл. Тела до 1 м. У самцов верх, клыки длинные, изогнутые. Обитает во влажных лесах о. Сулавеси и нек-рых близлежащих о-вов. Быстро бегает и хорошо плавает. Редка, в Красной книге МСОП. ..

Бабирусса

(Babyrousa babyrussa), млекопитающее сем. Свиных. Единств, вид в роде. Верх, клыки длинные, загибаются вверх и назад и иногда внедряются в кожу лба. Дл. Тела до 1 м. Встречается на о. Сулавеси и нек-рых близлежащих островах (Малайский архипелаг). Активна ночью. Живёт группами в болотистых лесах и прибрежных зарослях. В результате вырубки лесов и охоты стала малочисленна, в Красной книге МСОП.. ..

Дополнительный поиск Бабирусса Бабирусса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабирусса" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабирусса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа