Бабуши

246

(франц. Babouche, от перс. Babuche - башмаки). Туфли без пяток.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)babousches, от пер. Babusch, башмаки. Туфли без пяток.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Бабуши

Род кожаных башмаков, употребляемых на Востоке. У персиян они называются также "папусы". Башмаки эти скидаются при входе в комнаты.. ..

Бабуши

-бу́ш, мн. (ед. Бабу́ша, -и, ж.).. ..

Бабувист

Последователь бабувизма (см. Пр. Сл.).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от соб. Им. Последователь бабувизма.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бабуин

Обезьяна из группы павианов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)обезьяна из группы павианов, около 2 аршин длины. Водится в Абиссинии. Часто привозится в Европу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)обезьяна-павиан, очень большая, почти с человека ростом. Водится в Абиссинии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Бава

Тончайшая итальянская солома для шляп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бавани

Индийское божество, жена и сестра Шивы, начало зла в мире.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)По индийской мифологии дочь, жена и сестра Шивы, начало зла в мире.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бабуши

Ж. Мн. Турецк. Туфли, калоши без задников, верхняя обувь, сверх мештей, на босовики.. ..

Бабуши

Мн.Мягкие туфли без задников (обычно на Востоке).. ..

Бабуши

-уш, ед. Бабуша, -и, ж. Род мягких туфель. Войлочные б.. ..

Бабуши

кожаные туфли без задников, обычно из тисненого сафьяна. Один из видов национальной обуви в Марокко, распространены в странах на северо-западе Африки.. ..

Дополнительный поиск Бабуши Бабуши

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабуши" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабуши, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа