Бавани

332

Индийское божество, жена и сестра Шивы, начало зла в мире.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)По индийской мифологии дочь, жена и сестра Шивы, начало зла в мире.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Бабуши

(франц. Babouche, от перс. Babuche - башмаки). Туфли без пяток.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)babousches, от пер. Babusch, башмаки. Туфли без пяток.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бава

Тончайшая итальянская солома для шляп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баварский

От собств. Им. Бавария. Баварский квас, баварское пиво.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баваруаз

(франц., от bavarois - баварец). Теплый чай с сиропом из мягчительных трав.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц., от bavarois, баварец. Теплый чай с капиллярным сиропом.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бавани

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Бавани Бавани

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бавани" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бавани, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа