Баволе

354

(франц.). Полувуаль.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Полувуаль.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Бавиус

Имя плохого стихотворца и притязательного критика во времена Горация. Отсюда вообще дрянной поэт и желчный критик.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бавкида

(греч. Миф.) фригийка, жена Филемона, оказавшая гостеприимство Зевсу и Гермесу, в то время как никто не хотел пустить их к себе. За это Боги обратили её жилище в храм. Филемон и Бавкида - идеальные супруги, вошедшие в поговорку.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(греч.). Фригийская женщина, принимавшая однажды у себя Юпитера и Меркурия, которые, в награду за это, превратили ее хижину в храм. Вместе с мужем своим Филемоном, Б. Сос..

Бавош

(фр. Bavoche). Нечистый оттиск гравюры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Bavoche. Нечистый оттиск гравюры.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бавошировать

(франц.). Не чисто отпечатать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баволе

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Баволе

франц. - в 19 в. Маленькая косынка из ткани, отделанная по низу кружевом, которой заканчивался сзади женский головной убор типа наколки.. ..

Дополнительный поиск Баволе Баволе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баволе" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баволе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа