Багадур

289

Богадырь, багырь, богатырь - удалой киргизский наездник, храбрец, смельчак.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Багадур

Также багадыр, по-монгольски — герой. У киргизов и башкиров багадырь, или батырь называется наездник, отличившийся храбростью или удальством на войне или в баронте (см. Это сл.).. ..

Бавош

(фр. Bavoche). Нечистый оттиск гравюры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Bavoche. Нечистый оттиск гравюры.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бавошировать

(франц.). Не чисто отпечатать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Багаж

(франц. Bagage, от кельт. Bag - кожаный мешок). 1) Вещи, которые берутся пассажиром в дорогу. 2) В западно-европейских армиях - поклажа нижних воинских чинов при переезде с одного места на другое.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кладь, перевозимая вместе с путешественником.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Bagage, от кельт., bag, кожаный кошелек. А) Вообще, пожитки. B) Вещи..

Багамское Дерево

Род бразильского дерева, привозимый с островов Багамских в Вест-Индии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Род бразильского дерева, привозимого с Багамских островов в Вест-Индию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Багадур Багадур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багадур" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багадур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа