Багатино

217

(итал. Bagatino, от bagata - безделица, мелочь). Венецианская монета = почти 1 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Bagatino, от bagata, безделица, безделка. Венецианская монета, равная почти копейке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Багателизировать

..

Багатель

[фр. Bagatelle - букв. Безделушка] - муз. Небольшая инструментальная пьеса, относительно нетрудная для исполнения (гл. Обр. Для фортепьяно).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Багауды

Гальские крестьяне, возмутившиеся против римского владычества, в 270 г. По Р. Х.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баггершейт

(голланд. Barggershuit, от baggern - очищать от ила). В Голландии, судно, на котором вывозят ил и грязь из каналов и рек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)голл. Baggershuit, от baggern, очищать от ила. Лодка в Голландии, вывозящая ил и грязь из каналов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багатино

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Багатино

Первоначально старое народное название малого серебряного денария во многих городах Северной Италии. ..

Дополнительный поиск Багатино Багатино

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багатино" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багатино, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа